The Heroin Diaries: A Year in the Life of a Shattered Rock Star

2007

Книга написана Никки в годы героиновой зависимости. Его дневник, дополненный комментариями и воспоминаниями тех, кто был рядом с ним в то время. Страшная, интересная, забавная, обреченная книга. Очень странное впечатление производят эти дневниковые записи человека, который погружается все глубже и глубже, начинает сходить с ума, опускается - и пишет как бы отстраненно в редкие моменты просветления. Также книга будет интересна любителям музыкальной культуры конца 80-х, которая подана весьма откровенно.

Купить книгу The Heroin Diaries: A Year in the Life of a Shattered Rock Star, Никки Сикс

<p>… what is rock’n’roll if it’s not sexy?</p>
Добавила: margo214
<p>I'm always alone in the room full of people</p>
Добавила: margo214
<p>I can muster up a fake smile and be coordinal, but deep inside I feel nobody realy likes me... and worce... nobody understands me</p>

написал(а) рецензию25 марта 2014 19:27
The Heroin Diaries: A Year in the Life of a Shattered Rock StarНикки Сикс

Книга доказывающая, что герой рок-н-ролла не тот, кто умер от передоза в 27, а тот, кто сумел выжить в этом безумии и не сойти с ума. Открывает новую, не знакомую прежде сторону Никки Сикса. Это вовсе не книга о вреде наркотиков, как могут подумать многие, такое писали уже ни раз и не два. Все знают, что наркотики - плохо, однако эта книга помогает посмотреть на мир наркомана изнутри. Это не только истории наркозависимости, а срез человеческой судьбы. Даже здесь наркомания предстаёт в неком романтическом звёздном ореоле, который может показаться кому-то привлекательным и заманчивым. В целом, вряд ли это будет интересно кому-то не знакомому с творчеством "Мотли". Рекомендую ещё почитать коллективную биографию "Грязь", где присутствуют уже воспоминания всех членов группы.