Рецензии на книгу Мир в 2050 году

написала рецензию16 апреля 2016 16:38
Мир в 2050 годуДэниел Франклин

Готова спорить на что угодно - название у книги интригующее, и уже только за счет этого появляется интерес к книге, мало кто не захочет хоть немножко поднять завесу будущего и заглянуть туда одним глазком.

Так что садилась читать я воодушевленная, хотелось узнать что же на ждет - какие возможные открытия, изобретения, потрясения и т.д.

Но мне пришлось столкнуться с рядом факторов, отбивших у меня какое-либо желание продолжать чтение. А если продолжать - то воспринимать что там написано.

Первый фактор - политизированность. Слишком много политики, она везде. Даже в главе о космосе, претензиям и соревнованию стран уделено больше внимания, чем самому космосу. Но это не было бы минусом - если бы книга была написана интересно, когда книга написана интересно - она может быть о чем угодно, при таком условии можно многое простить.

Но книга - совершенно не интересная. Да - в ней много информации, да - много статистики и прогнозов. Но все это нагоняло тоску и вылетало из головы тут же. Может, все дело том, что авторы скорее ученые, чем писатели.