Стив Джобс. Человек, который думал иначе

2012

Стив Джобс - основатель компаний Apple и Next, глава студии Pixar, создатель первого домашнего компьютера и интернет-планшета, а также легендарных MacBook, iPod и iPhone, человек, чьи революционные идеи повлияли на развитие анимации и изменили представление о том, каким может быть обыкновенный компьютер, плеер или телефон. В своей книге детская писательница и журналист Карен Блюменталь рассказывает о жизни этого удивительного человека и его открытиях, которые изменили мир вокруг нас.

Купить книгу Стив Джобс. Человек, который думал иначе, Карен Блюменталь

написала рецензию14 января 2017 22:53
Стив Джобс. Человек, который думал иначеКарен Блюменталь

Уникальный человек, уникальная жизнь - как я рада, что рискнула взять эту биографию. Вроде и зарекалась читать об IT-персонах! Но ведь было бы очень странно, если бы на программировании я пропустила бы самого Стива Джобса!

Ничего не знала о знаменитом гениальном противоречивом неспокойном Стиве Джобсе, и книга хорошо так меня просветила. Рассказ ведется в спокойном ключе, без восторженной истерики и без скандальных разоблачений, хотя судьба "человека, который думал иначе" изобилует такими поворотами и событиями, что любому другому хватило бы на десять жизней. Очень удивилась, что он всю жизнь был вегетарианцем.

Если набрать в поисковике любого книжного сайта "Стив Джобс", появляется с десяток книг. Наверное, это только начало, о нем еще будут писать, анализировать его вклад в развитие технологий, сравнивать с Фордом и Эдисоном. Наверное, о нем снимут фильм. Ведь он неоднозначный, вызывающий, харизматичный герой. Его можно ругать или восхищаться им, но я не представляю человека, который скажет "Стив Джобс? Кто это?"

#Пр1_2курс

#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя)

Соня Кантор (@skantor)14 января 2017 23:40

Неужели еще один доп!? Ты просто молодец!))

Иринка (@aprilday)15 января 2017 18:15

@SKantor, я старалась! ) Хотя конкретно на эту книгу доп писать было очень трудно. Хорошая честная добротная биография - четыре слова надо было растянуть на 1000 знаков ))

Соня Кантор (@skantor)15 января 2017 18:21

@AprilDay, четыре коротких-длинных слова) До этой книги я тоже хотела добраться, и конечно же не добралась.. на третьем курсе такого не повторится))

написала рецензию3 января 2017 21:30
Стив Джобс. Человек, который думал иначеКарен Блюменталь

#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя.)
Помню когда я еще училась в 9 классе и узнала о смерти Стива Джобса, большинство моих одноклассников не знали еще Астрономию (т.к появилась она у нас лишь в 10 классе), и кто такой Гиппарх, но зато все знали Джобса и его компанию Apple. Это же Apple, Джобс, как их не знать в наше быстроразвивающееся время. Ведь Стив Джобс— основатель Apple, одной из самых успешных компаний в мире. В книге "Человек, который думал иначе" можно узнать много интересных фактов о Стиве и компании Apple. Было очень интересно читать о времени создания компьютеров, считай было то это не так уж и давно, можно рукой подать. Все мы знаем историю, о том, как Джобса выгнали с его же собственной компании, которую он основал, но самое интересное в том, что Джобс не опустил руки, а продолжил двигаться дальше. Его целеустремленность, работоспособность и преданность своему детищу, во многом способствовало успеху компании. Этот человек, действительно изменил мир. После его смерти многие ставили на то, что компания угаснет, но в настоящее время компания жива и процветает, так что остается пожелать ей сделать еще больше революционных открытий в области высоких технологий. Эту книжку можно занести в книги мотиваторы, знаете после прочтения которых появляется мотивация самому развиваться и что-то сделать. Думаю, я буду её перечитывать, когда мне понадобиться вдохновение.
"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс.

Juliya Vargas (@karterina11)3 января 2017 22:20

@SKantor, 13 верно? Книга, в названии которой есть имя (клички животных тоже подходят).

Соня Кантор (@skantor)3 января 2017 22:24

@karterina11, да, только пробел поставить надо после 2017) 13 это просто для удобства)

Juliya Vargas (@karterina11)3 января 2017 22:25

@SKantor, Хорошо, спасибо)

написала рецензию30 декабря 2016 23:33
Стив Джобс. Человек, который думал иначеКарен Блюменталь

Я не умею читать книги о наших современниках, которые жили с нами в одном веке, наверное просто потому что думаю, что они себя слишком превозносят над всеми остальными. И мне почему-то до сих пор кажется, что Стив Джобс все еще жив... А все благодаря его имени и компании, которую он поднял. У него было много идей, и очень печальный финал его жизни. Я, конечно, не большой фанат продукции с лэйблом надкушенного яблока, но Стива Джобса я безусловно уважаю хотя бы за то, какую работу он сам проделал. Это был наверное не только одаренный инженер, но и ловкий бизнесмен, который нашел себе применение- место, для которого был создан. Многие восхищаются его примером, силой воли и идеями, благодаря которым он смог вывести свою компанию на мировой рынок, но каких трудов ему это стоило, знают не все, и книга приоткрыла лично мне некоторую завесу этой тайны. Не все приходит к нам в руки без идей, стремления и борьбы (ну и конечно работы-работы-работы).
На счет книги о нем- да, мне было интересно прочитать про Джобса, но не смотря на весь мой скептицизм, мне понравилось. Вероятно потому, что было действительно интересно. И второго такого же героя вряд ли встретишь.
#Пр1_2курс (Базовые термины программирования)

Соня Кантор (@skantor)30 декабря 2016 23:55

Третий экзамен сдан. В этом месяце вы первая) Допы читать будете?)

@SKantor, конечно буду. Нацелена хотя бы на два =)

Соня Кантор (@skantor)31 декабря 2016 11:36

@lettleangel, очень рада) Буду ждать)

написала рецензию26 декабря 2016 16:54
Стив Джобс. Человек, который думал иначеКарен Блюменталь

"Его любили и ненавидели, им восхищались и считали конченным человеком. Люди, знавшие его, употребляли по отношению к Джобсу только самые сильные эпитеты : провидец, шоумен, художник, тиран, гений, ничтожество."

Книга о человеке, которого невозможно игнорировать. О истинной страсти, предназначении и силе воли. Джобс бросил университет, не закончив даже первый курс, и перевернул современный мир с ног на голову, подарив нам компьютер, Iphone, Ipad и Pixar такими, какими мы видим их сейчас. Он спас Apple от гибели и был неуправляем. Стив не признавал авторитетов и был Творцом с большой буквы. Повинуясь зову сердца и не имея ни малейшего представления об объективных шансах, он пробивал препятствия лбом и ответ "нет" его не устраивал. Он был упрям, кричал на сотрудников, но делал вещи не ради прибыли, а ради качества ...

Писать о Джобсе можно ещё долго. О его непростой судьбе, о работе, болезни и, конечно, о том, что он показал обычным людям и сделал доступным даже домохозяйкам. Но не проще ли прочитать книгу? Она не такая уж и большая, но охватывает самые главные события в жизни Стива от рождения и до самой смерти. Она приоткрывает завесу тайны и на мгновение показывает нам истинное лицо отца - основателя одной из крупнейших фирм, имя которой у всех на устах.

Было интересно. Не знаю, заслуга ли это автора или тех, на чьи работы он опирался, но мне понравилось.

Waxsell (@raccoon)26 декабря 2016 19:32

@SKantor, сейчас исправлю)
Возьми, она правда хорошая)

Иринка (@aprilday)26 декабря 2016 20:56

Я тоже читаю, и тоже очень нравится. Очень неоднозначная личность

Waxsell (@raccoon)27 декабря 2016 14:55

@AprilDay, его неоднозначность интересной и делает)