Консьерж

2011

Киллиан с самого детства получал удовольствие от чужого горя. Ужасное падение приятеля во дворе. Унизительная пересдача экзаменов однокурсником. Внезапная смерть собаки или брата кого-то из соседей. Все это пробуждало в нем жажду жизни. Став консьержем, Киллиан продолжил коллекционировать человеческие страдания. Но за особо ценными экземплярами нужно охотиться. Жильцы доверяют ему, не понимая, что их жизнь полностью в распоряжении этого тихого и неприметного человека. У которого есть ключи от всех дверей...

Купить книгу Консьерж, Альберто Марини

написала рецензию8 декабря 2019 9:12
КонсьержАльберто Марини

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию10 июня 2018 5:08
КонсьержАльберто Марини

#свояигра (Убийство 20)

Стопроцентный маньяк. Напомнил Свадебное платье жениха. И возникло непреодолимое желание немедленно повысить Перу Леметр оценку, потому что Киллиан по сравнению с героем Пьера начал меня бесить с самых первых строк. «Когда же он сдохнет», - думала я, узнав, что он чуть не угробил мальчика, работая медбратом. Эта мысль не оставляла меня на протяжении всей книги, и, к сожалению, ждать пришлось долго, до самого последнего абзаца.

Описывать персонажа через бренды, которые она или он носит, частично уместно, но все равно примитивно. И раздражало, пустой текст, будто каталог читаешь.

Люблю, когда про маньяков, но не люблю знакомиться с ними так близко и их глазами смотреть на мир, не имея никакой нормальней точки отсчета в тексте.

Наверно, логично оценить мастерство автора - я читала до половины пятого утра его произведением не отрываясь. Но я все-таки воздержусь.

И в довершении всего я не верю в этого героя, не хочу верить. Надо узнать у клинических психиатров детали. Думаю, где-то в схеме точно есть сбой и такого быть не может. Хотя теперь так и тянет лезть ко всем с советом повнимательней присмотреться к консьержам, уборщицам, няням и другим людям, имеющим доступ в дом, и на всякий случай гнать их к чёртовой матери взашей.

@psycho10 июня 2018 13:08

@Nyut, я бы почитал..но там слишком много брендов..

Nyut Bary (@nyut)10 июня 2018 13:14

@psycho, правильный выбор)))
у нас с тобой есть получше план - связка Бесы - Ключи от Царства. помню, что мой ход первый, но я опять во всякие игры ввязалась...
правда, Бесы могут появиться категории «название из одного слова» с Своей игре. Они тянут на 60. но тут все решает Оксана, @loki))

@psycho10 июня 2018 13:18

@Nyut, угу, я помню, у меня есть еще один план - осилить в отпуске Улисса..
но ты ведь знаешь..эти планы, настроение))