Консьерж - отзывы о книге

написала отзыв4 августа 2015 13:15
Консьерж

Вообще-то я считаю себя литературно-всеядным существом.
За всю мою многолетнюю историю чтения я не дочитала порядка 10 книг. И почти в каждой прочитанной могу найти что-то, почему книгу стоит прочесть. Эту книгу, я вряд ли, кому-нибудь буду советовать.
Консьержа спас от закрытия после прочитанной трети, только легкий стиль изложения и отсутствие явных смакований в деталях, естественных человеческих потребностей (я не про сон и не про дыхание).
И самое обидное, что 350 страниц издевательства над моей психикой, не дали мне абсолютно ничего. Ни вопросов, ни морали, ни радости. Осталось только чувство впустую потерянного времени и зря растраченных душевных сил.

написала отзыв27 июня 2014 14:29
Консьерж

Прочитала быстро,но трудно определиться с впечатлениями.Все время не покидало чувство омерзения и рвотные позывы.Книга написана достаточно ярко и проникаешь во все уголки задумок автора и вот это то и самое страшное.
Я даже не могу сказать, стоит ли ее читать.Сама второй раз читать ее точно не буду.