Восстаньте из праха

1971
Мир Реки

Роман «В свои разрушенные тела вернитесь» открыл целый цикл произведений о таинственном «Мире Реки», где были воскрешены все умершие на Земле люди. В книге первой описываются в основном устройство Мира Реки и попытки главного героя — Ричарда Бертона разобраться в происходяшем. Написан на основе неизданного романа «Взыскуя плоти» («I Owe for the Flesh»), рукопись которого считалась утерянной.

Купить книгу Восстаньте из праха, Филип Жозе Фармер

написал рецензию19 августа 2014 13:28
Восстаньте из прахаФилип Жозе Фармер

Эта книга действительна интересна и познавательна, это целый мир который существует независимо от нашего со своими правилами, со своими злодеями и героями, это целы мир Реки, мир в котором смешалось все. Я случайно наткнулся на эту серию и с первой же книги увлекся приключениями бравого Ричарда Бартона, и многих других людей которые жили в нашем мире, но о которых мы не задумывались как о людях со своим характером, своими переживаниями и мыслями. Мир реки открывает не только удивительный сюжет и неординарный подход к жизни после смерти, но и знакомит нас с великими личностями. Читая книгу я постоянно обращался к вики чтобы узнать больше о тех людях о которых пишет Фармер. Сюжет начинается с того что Ричард Бартон просыпается на земле, хотя он знал и помнил свою смерть, свою болезнь, помнил все что было с ним и как все закончилось, но тем не менее он жив, как и миллионы других людей, и не только людей. Главному герою предстоит разгадать тайну своего чудесного воскрешения, стать героем Реки, пережить предательство и приключения. Книга интересная, вся серия читается легко, всем любителям фантастики - читать, не пожалеете, как не пожалел я.