Кстати о Долорес

1938

"... Стерн знал, что Тристрам - это не он сам, и намеренно изображал не
только иные обстоятельства жизни, но и иной характер, как, впрочем,
поступает всякий автор романа, написанного от первого лица.
Итак, если взгляды и мнения Стивена Уилбека вызовут у вас досаду, не
гневайтесь на автора..."

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Кстати о Долорес, Герберт Уэллс

<p>Стоический агностицизм - это для здорового и зрелого человека единственная возможная религия. Принимай и терпи все, что случится с тобой и помимо тебя. Делай то, что следует делать, то, что правильно в твоих собственных глазах, ибо нет другого путевого указателя. Иди вперед, иди к своему пределу. Иди без абсолютной веры и абсолютного неверия. Не преступай границ ни в надежде, ни в отчаянии...</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Сколько людей во всем мире проснулось нынче утром в убеждении, что положение их невыносимо, сколько людей говорило себе: "Я должен с этим покончить. Больше я этого не вынесу"? И сколько людей уснуло ночью, ничего не изменив в своем положении?</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Золотой век - это всегда период исторического затишья, но живется в подобные периоды очень недурно.</p>