Правда о Пайкрафте

1903

Несчастный Пайкрафт мечтал похудеть, избавиться от полноты, но попросил помочь ему «сбавить в весе». Так что же с ним получилось из-за желания облечь свою мечту в красивые слова?

Купить книгу Правда о Пайкрафте, Герберт Уэллс

<p>Ведь я изобретательный и ловкий малый, когда вооружаюсь отверткой, и люблю во все соваться</p>
Добавил(а): marya_0
<p>Человек, который жрет, как свинья, должен и выглядеть, как свинья</p>
Добавил(а): marya_0
<p>Слушая этого обжору, я чувствовал, что сам<br />начинаю пухнуть.</p>

написал рецензию4 августа 2014 10:07
Правда о ПайкрафтеГерберт Уэллс

Интересный рассказ получился у Герберта Уэллса. Написанный легким, остроумным языком и с необыкновенной фантазией, он гарантирует десять минут сплошного удовольствия.
Проблема борьбы с лишним весом посредством всяких экзотических диет была, оказывается, актуальна и во времена Герберта Уэллса. И то необыкновенное остроумие, с которым автор подошел к этому вопросу, невольно вызывают восхищение.
Пайкрафту можно посочувствовать, но его печальная история поучительна для всех, кто мечтает о легких способах похудеть.

«- Я все бы отдал, чтобы сбавить в весе, - говорил он, - решительно
все! - и, задыхаясь, пытливо всматривался в меня глазками, утонувшими в
пухлых щеках.
- Эти рецепты - странная штука, - сказал я, - даже пахнут они... Нет, оставим это!»

Уэллс подошёл к этой проблеме с юмором, включив в свой рассказ немного мистики и волшебства.
Иронично, интересно, фантастично...!