Карманный справочник Мессии

2004

В «Иллюзиях» пользоваться этим Справочником Ричарда научил мессия Дональд Шимода. Потом Справочник Мессии пропал на долгие годы. И вот через двадцать лет он нашелся.

Итак: Мысленно задайте волнующий вас вопрос, закройте глаза, раскройте книжку наугад, выберите правую или левую страницу, откройте глаза, прочитайте ответ. Это может сработать безотказно: страх утонет в улыбке, сомненья разбегутся прочь от неожиданного яркого прозрения. Но...

Купить книгу Карманный справочник Мессии, Ричард Бах

<p>Жертва - это отказ от чего-то желанного ради чего-то нежеланного. Она никогда не бывает нужна.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Если ты не можешь взять нас себя ответственность за происходящее, то всегда будешь его жертвой.</p>
Добавил(а): akimuse

написала рецензию13 мая 2016 2:05
Карманный справочник МессииРичард Бах

Очень хорошая и вдохновляющая книга, основанная на фразах, являющихся ответами на волнующий вас вопрос. Лично я сначала отнеслась к этой книге с определенным скептицизмом и, начиная читать, послушалась совета Ричарда Баха, точнее его Мессии, - закрыла глаза, задала вопрос, открыла книгу наугад и выбрала сторону, правую или левую, открыла глаза и прочитала ответ. Для меня волнующим вопросом, честно говоря, являлся "закончу я в этом году университет?" - достаточно простой вопрос, но обучение в Праге для меня оказалось нелегкой задачей, и вот, ближется последний день, диссертация написана и сдана, остались экзамены и чувство сомнения, касающееся своих способностей, а также чувство страха "а вдруг я не сдам, вдруг все пойдет не так хорошо". Ответом на мой вопрос оказалось:
"Твоё высшее право -
знать будущее во всех его версиях.
Прислушайся к его шепоту,
и услышишь, что награда,
ждущая тебя впереди, -
твоё собственное
величайшее счастье."
К данной ситуации, я интерпретировала награду как диплом, который я получу после окончания университета и мое дальнейшее счастье. Скептицизм пропал, и я даже начала быть уверена что в книге содержится своеобразная магия. Эта книга делиться с нами мудростью и может ответить на некоторые наши вопросы.