Чары индиго

2013
Кровные узы (3 книга из 5)

Третий роман цикла «Кровные узы».
У Сидни Сейдж - особая кровь, она алхимик, одна из тех, кто занимается магией и служит связующим звеном между миром людей и миром вампиров. Алхимики оберегают вампирские секреты. И человеческие жизни. Последствием события, до основания потрясшего убеждения Сидни, стало то, что теперь она мучительно пытается отделить свою Алхимию от побуждений своего сердца.

Причиной стала встреча с притягательным бунтарем Маркусом Финчем - бывшим алхимиком, ныне находящимся в бегах. Маркус стремится посвятить Сидни в тайное знание, которое, как он утверждает, алхимики скрывают от неё. Но пытаясь отмежеваться от взрастившей её гильдии, Сидни обнаруживает, что свобода имеет чересчур высокую цену, ведь старинная непонятная магия слишком сильно укоренилась в ней. Пустившись на поиски тёмного колдуна, нацелившегося на молодых ведьм, Сидни понимает, что её единственная надежда - принять свои новые способности, или следующей жертвой станет она сама.

Купить книгу Чары индиго, Райчел Мид

<p>-А что мне делать в шерстяном пальто? - спросила я. - Особенно здесь, в Палм-Спрингсе.<br />-Спать в нем, - предложил Адриан. - И вспоминать обо мне.</p>
Добавила: id137705018
<p>Думаю, если человека ударить в лицо бритвами, а потом оставить в горящем здании, всякий затаит злобу.</p>
Добавила: id137705018
<p>Меня уже не раз вытаскивали из постели ради ответственного задания. Однако настолько личными вопросами это сопровождалось впервые.<br />– Ты девственница?</p>
Добавила: id137705018
<p>Мне постоянно приходилось иметь дела с бюрократией и волокитой, но я никогда не понимала, как можно продать на рейс больше билетов, чем имеется мест.</p>
Добавила: id137705018
<p>Искусство было одним из немногого, что могло отвлечь его, отвести от него темноту. Казалось, что он светится изнутри, тем светом, что освещал его и без того красивые черты. Это было редким и прекрасным проблеском его сильной, страстной натуры, скрывающейся за шутками. Это было видно в его картинах. В том, как он целовал меня.</p>

написала рецензию2 декабря 2015 22:03
Чары индигоРайчел Мид

Наверно, во второй серии Академии вампиров меня заинтересовала романтическая часть книги, чем в предыдущей -приключения.
Сидни является алхимиком, которого с детства учили, что стригои-самое скверное, что может носить земля. Но так же в этом воспитании не обошлось без того факта, что все алхимики, больше перепадает профессионально, не могут находится в обществе с дампирами и мороями. для них это не выносимо.
Сидни, узнает, что есть человек, который избавился от влияния алхимиков и находится в бегах. Она находит его и узнает как этого добился. Более того,она узнает, что войны и алхимики работают вместе, что тщательно скрывалось многими алхимиками. А в другой сфере ее жизни начинались зарождаться чувства к морою-Адриану. Этот персонаж мне нравился еще в первой серии книг, когда он бегал за Розой. Богатенький парнишка, который позволял себе много вольностей, появлялся в пьяном виде (так он боролся с побойчкой влияния духа) и он него пахло гвоздичными сигарами!. А тут....а тут он резко меняется так же как и Сидни...и интересно наблюдать, все-таки, как меняются люди, испытывая чувства..

написала рецензию24 апреля 2014 10:58
Чары индигоРайчел Мид

Книга захватывает буквально с первый строк, т.к. затрагивается скажем так личная тема. Захватывает и несет в круговорот событий за которыми еле успеваешь, иногда окунает тебя в бочку со страхом и вот через несколько строк ты уже понимаешь, что это был сон или причудливое восприятие твоего мозга на происходящее...Тонкий и незамысловатый юмор писателя несомненно втягивает в глубину сюжета, засталяет поставить себя на место главной героини, пройти через похожие испытания.
Книга читается на одном дыхании и ты все больше и больше хочешь узнать переступит ли героиня запретную черту, вкусит ли запретный плод и преодолеет ли наставления отца, которые буквально каменной стеной стоят в ее воспитании и характере.