Там, где растет синий

2011

Если однажды вы попадете на остров, где жители выращивают дома из деревьев, пьют живительный сок haoma, устраивают кудесные вечера и гипертрофируют историю, значит, вы Там, где растет синий. Берите лодку и вращайтесь в кругах, где нарядные экстраверты раздают сачки для идей, - так начнется ваше путешествие в самого себя. Не удивляйтесь, если по пути вы изобретете религию, выпустите светлячков из замочных скважин и влюбитесь в девушку, которая выращивает слова, - возможно, вы находитесь внутри мысли... той самой главной мысли, что люди так отчаянно пытаются поймать.

Купить книгу Там, где растет синий, Юна Летц

<p>По Паредем слух пошел, что люди воюют с журавлями, потому что журавли, дескать, нападают на их дома, а именно - возникают в небе и лишают таим способом человека стабильности, мыслей о сегодняшнем дне, утаскивают с собой его сознание и обращают в секту под названием «Большое будущее».</p>
Добавила: bosphorus
<p>Люди не могут видеть готовый цвет в своих мечтах, фантазиях, галлюцинациях, в человеческом воображении есть только память о предметах, о действиях, то есть там цвета моих состояний, но я не создаю их, а придумываю.</p>
Допс
Добавила: bosphorus
<p>И тут же мы видим: пропасти в городах и в жизнях, деревья в опухолях, дыхание у людей прерывистое - и каждый запутался, перестал понимать, где ему случайность подсовывают, а где выводы, где он живет зачем-то, а где обычная закупорка мыслей, тупик, из которого не выберешься ногами, но только придумав новые связи, потому то старые уже не починить.</p>
Добавила: bosphorus
<p>Любовь есть ответ на все вопросы. Это стихопение, дуа, салят, перебор коралловых шариков, мантры, ранголи-рисунки, интерпретация звука и все способы танца. Это то, что люди делают сообща изо дня в день, думают об этом изо дня в день, это самая естественная молитва - любовь.</p>
Добавила: bosphorus
<p>Человек есть любовь. Не такая вот любопытствующая или манерная, а такая вот истинная любовь, сплошная, когда он погружается в вечность то ли, то ли в вакууме оказывается или в сосуде каком, где вместо воздуха - ощущения; такая любовь, что человек, ее носитель, сам того не понимая, производит топливо, на котором едет вселенная...</p>

написала рецензию21 апреля 2015 20:38
Там, где растет синийЮна Летц

Трактат по философии, заключенный в детскую книгу, такую яркую, красивую и необычную, вот первое впечатление от прочитанной сказки, которое не смогло покинуть от начала и до самого конца.
Сказкой, конечно, назвать это сложно. Книга подарила мне те ощущения, которые я когда-то ожидала от Коэльо, но так и не дождалась. В книги все настолько сюрреалистично, что читая ее, ты вроде выпадаешь из реальности и убегаешь очень глубоко в свои мысли. Минус, конечно, в том, что и из книги тоже часто выпадаешь, из-за чего постоянно приходиться возвращаться назад и ловить эту злосчастную нить повествования.

Я буду честна и скажу, что не поняла всей книге, и наверное, что бы ее понять нужно перечитать не один раз.
В книги автор настолько материально говорит о нематериальном, что читатель волей, неволей начинает сомневаться в реальности своего бытия.

Если вы хотите отдохнуть с книгой, особо не заморачиваясь, то эта книга вам особо не подойдет. Но если вы хотите взорвать свой мозг и получить больше вопросов, чем ответов, эта книга была явно написана для вас.

#И1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2