Цитаты из книги Там, где растет синий

добавила цитату19 апреля 2015 1:51

По Паредем слух пошел, что люди воюют с журавлями, потому что журавли, дескать, нападают на их дома, а именно - возникают в небе и лишают таим способом человека стабильности, мыслей о сегодняшнем дне, утаскивают с собой его сознание и обращают в секту под названием «Большое будущее».

добавила цитату19 апреля 2015 1:49

Люди не могут видеть готовый цвет в своих мечтах, фантазиях, галлюцинациях, в человеческом воображении есть только память о предметах, о действиях, то есть там цвета моих состояний, но я не создаю их, а придумываю.

Допс
добавила цитату19 апреля 2015 1:46

И тут же мы видим: пропасти в городах и в жизнях, деревья в опухолях, дыхание у людей прерывистое - и каждый запутался, перестал понимать, где ему случайность подсовывают, а где выводы, где он живет зачем-то, а где обычная закупорка мыслей, тупик, из которого не выберешься ногами, но только придумав новые связи, потому то старые уже не починить.

добавила цитату19 апреля 2015 1:45

Любовь есть ответ на все вопросы. Это стихопение, дуа, салят, перебор коралловых шариков, мантры, ранголи-рисунки, интерпретация звука и все способы танца. Это то, что люди делают сообща изо дня в день, думают об этом изо дня в день, это самая естественная молитва - любовь.

добавила цитату19 апреля 2015 1:42

Человек есть любовь. Не такая вот любопытствующая или манерная, а такая вот истинная любовь, сплошная, когда он погружается в вечность то ли, то ли в вакууме оказывается или в сосуде каком, где вместо воздуха - ощущения; такая любовь, что человек, ее носитель, сам того не понимая, производит топливо, на котором едет вселенная...

добавила цитату19 апреля 2015 1:39

Зло - это разъединение, разрушение связей. Его нельзя увидеть или почувствовать, оно может возникнуть где угодно и уничтожить все или что-нибудь.

Хамернап
добавила цитату19 апреля 2015 1:30

Во время умирания человек видит себя целиком, не как в обычном зеркала (глаз не способен уловить целиковость, в него не встроен определитель характера), но по-настоящему, в комплекте с манерами и душой (где «общее впечатление», способности, дневники памяти).

добавила цитату19 апреля 2015 1:29

Людям показывают искусственные проблемы, а настоящие умалчивают как могут - но это и так понятно. Может, меня подводят к одной из этих проблем?! Может, я должен искать истоки этой проблемы через обычных людей, через них посмотреть...

Сэвен
добавила цитату19 апреля 2015 1:26

Ты понимаешь, что проблема - не простой фрагмент, а живое существо. Ты чувствуешь ее, когда просыпаешься, ты проводишь с ней день, ты ненавидишь ее, но не можешь выкинуть из себя, и она врастает. Постепенно она врастает, становится частью твоего тела. Если вовремя не спровадить ее, ты обречен.

Лидер
добавила цитату19 апреля 2015 1:24

Религия вещи живет сотнями лет, но религия жизни иногда держится тысячелетиями.

Историк