Красный как огонь

2000
Щенячий патруль (9 книга из 10)

Близкий друг Боба Паркера завещал ему ирландского сеттера по кличке Ред. И — надо же такому случиться! — при пожаре сарая для занятий с собаками Ред, спасший жизнь Нилу, был тяжело ранен... Но Паркеры не из тех, кто отступают перед трудностями. Они вступают в борьбу — за себя, за свой питомник и главное — за своих любимцев.

Купить книгу Красный как огонь, Дженни Дейл

написала рецензию5 декабря 2015 15:41

#флешмоб_Радуга
Книга, конечно, добрая, но очень детская с простым почти примитивным языком. Взрослому она будет неинтересна, а вот ребёнку, любящему животных — в самый раз. Из неё мог бы получиться хороший семейный фильм, такой, какие любят снимать американцы. Здесь есть дружная семья, содержащая приют для собак, есть любимец пёс Рэд, двое детей во всём помогают родителям.

Есть в книге и элемент детектива, что значительно увеличивает интерес к ней. Она не только служит интересным чтением для ребёнка, но и учит его быть добрым, ответственным, любить животных. Стала бы я читать её в детстве? Сомневаюсь. Никогда не любила читать про животных. И для меня книга остаётся сугубо детской, на совсем маленький возраст. Говорят, что хорошие детские книги с удовольствием прочитает и взрослый. К сожалению, это не тот случай.

написал(а) рецензию22 ноября 2015 21:58
Красный как огоньДженни Дейл

Душераздирающая книга, которая заставляет нас проникнуться в проблемы простой "щенячьей" семьи Паркеров и открыть глаза на такой, порой часто несправедливый мир.
История начинается под весёлые нотки возгласов собачьего приюта, здесь автор знакомит нас с каждым пушистым любимцем, и можно заметить, что каждого он выделяет по-своему.
В центре этого доброго рассказа, находится "огонь", пёс, который буквально заставляет каждого читателя обжечься, обжечься от такой сильной привязанности, крепкой дружбы, от его смелости и невероятно волшебной души.
Рэд - это пример для подражания, это пёс, который не задумался о последствиях ,и прыгнул в пламя, лишь бы спасти своего друга.
И пусть книга действительно детская, но она несет в себе очень много ценного, не стоит отзываться о ней, как ненужной истории, человек, действительно проникшийся судьбой этого сеттера, обязательно сделает для себя большие выводы.

написала рецензию30 октября 2015 21:49
Красный как огоньДженни Дейл

Беда не приходит одна. Вот и на семейство Паркеров свалилось одно за другим сразу несколько несчастий: смерть близкого друга, пожар, тяжёлая рана любимого питомца…
В этой непростой ситуации только именно дети оставались самыми разумными. Их отец как-то сразу размяк и сдался - хотя, по идее, должен был оставаться сильным, чтобы воодушевить свою семью… А детки и собрались вовремя, и сами помощи попросили. Несмотря на их юный возраст (девочке, кажется, лет девять, а мальчик не намного её старше), можно сказать, что только благодаря их крепкому духу и смелости Паркеры вышли из данного критического положения.
Сюжет, конечно же, легко предугадываемый и несколько наивный. Ещё один минус – это чересчур простой язык. Но это объясняется тем, что книга предназначена для детей. Как раз для них она окажется очень поучительной: любви и состраданию к братьям нашим меньшим, стремлению к справедливости, вере в лучшее, умению всегда действовать смело научит.

написала рецензию30 октября 2015 21:13
Красный как огоньДженни Дейл

Для меня все детские книги, которые попадались на пути, превращались в невероятно интересные филосовские трактаты, которые я пила как воду в жаркий день. Ну а некоторые взрослые страшилки - детской ерундой под одеялом.
Так вот. Эта книга - ярко выраженная детская ерунда. Она - как сухая пыль на дороге, ничего нового, хорошего или полезного.
Ночной пожар. В собачьем питомнике переполох, все кто куда. Одна истеричка, не смотря на все попытки удержать ее, бросилась в горящее здание. Что надо сделать? Да, конечно же бросится за ней в самый огонь! Собаки - очень преданые животные, и поэтому другой пес бросился на помощь. В следствие чего он сломал позвоночник, три недели мучался в больнице и умер.
Мальчик винит себя за ранение собаки, отец в апатии от сгоревшего амбара и давки страховых служб... Нормальная детская книга, чё...

написала рецензию22 октября 2015 20:59

#флешмоб_Радуга

Наивная, добрая, детская книга для подростков, которая откроет глаза ребёнку на то, каким может быть мир без иллюзий и розовых очков. Книга научит любить животных, осторожно относиться к людям, а также уметь верить в хорошее. Я бы даже сказала, что есть некий намёк на детектив))

Не знаю, как оценить книгу, так как она мне не приглянулась своей наивностью и некой слащавостью, и в тоже время мне понравилась концовка и то, как были представлены животные в книге. Я не думала о собаках, как о собаках, для меня они показались друзьями семьи Паркеров, а в некоторых случаях даже членами семьи. И не понятна мне логика автора в выборе названия книги. Почему именно «Красный как огонь»? Это связь с тем пожаром, который произошёл? Или просто автор решил отталкиваться от имени пса-героя?

Если вам 10-12 лет, вы будете в восторге, если вы старше, но любите добрые истории (а тем более про собак), то тоже книга придётся вам по-душе.