Цитаты из книги 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя

добавила цитату4 декабря 2019 8:50

Любая аналитика, любая отчетность, любая проверка - шаг в прошлое, шаг назад. Любое действие, направленное на выход из кризиса, - это шаг в будущее, шаг вперед. Так что если вы попали в кризис, если вам тяжело, если сил не хватает и хочется все бросить - делайте шаг вперед. Быть самураем все же лучше, чем чмошником

добавила цитату18 ноября 2019 9:36

Все люди делятся на три типа:
- те, кто видит,
- те, кто видит, когда им показывают,
- те, кто не видит.

Леонардо да Винчи
добавил цитату3 августа 2017 19:09
добавил цитату3 августа 2017 19:09

Ваша доброта ведет к тому, что в итоге все проиграют. И задача не будет выполнена, и людей потеряете. Так что, если хотите, чтобы ваше подразделение было боеспособным, — требуйте железной дисциплины. От всех, включая себя самого.

добавил цитату3 августа 2017 19:08

Человек, выполнивший поставленную вами задачу или даже простую просьбу, должен получить похвалу, должен испытать чувство гордости за себя и за свои действия. Почувствовать себя героем. И, соответственно, человек, который «забил» и не сделал то, о чем вы его просили, должен испытать чувство неловкости и стыда за то, что подвел своего руководителя и подпортил себе репутацию.

добавил цитату3 августа 2017 19:08

Менеджер — человек, который никогда не откладывает на завтра то, что он может заставить других сделать сегодня.

добавил цитату3 августа 2017 19:08

Настоящая ответственность бывает только личной. Человек краснеет один. Фазиль Искандер

добавил цитату3 августа 2017 19:07

Однажды император попросил Мастера прийти помолиться за него. Мастер молиться отказался. Есть несколько вещей в жизни, которые каждый должен делать сам. Например, если вы хотите обнять женщину, я не могу сделать это за вас.Или, если вы должны высморкаться, вам самому придется сделать это. Я не могу сделать этого за вас, это не поможет. То же самое и в отношении молитвы.Как я могу молиться за вас?

добавил цитату3 августа 2017 19:04

«Сотрудник готов хорошо работать и выполнять поставленную задачу в том случае, если он знает, что когда он будет делать все, что ему велели, то его не будут гнобить даже в случае неудачи. На­оборот, за попытку выполнить задачу он должен быть вознагражден своим менеджером».