Иллюзии

1994

Вилли Делайе, героиня романа “Иллюзии”, – женщина сильная и независимая, известный адвокат, глава процветающей юридической фирмы.

Единственная цель ее жизни – защищать женщин от деспотизма мужчин и от нищеты, на которую обрекал женщин и их детей несправедливый развод. Родилась привычка: в каждой женщине видеть жертву, в каждом мужчине – агрессора и разрушителя. У нее были на то свои причины... Если бы она позволила себе любить, то, возможно, убереглась бы от слепого гнева, который сыграл с ней жестокую шутку...

Купить книгу Иллюзии, Джессика Марч

<p>Люди не умирают от несложившихся отношений, но они могут угаснуть от недостатка любви.</p>
Добавила: snowwhite
<p>- Может быть, ты всё ещё веришь в любовь и в сказку, и в Санта-Клауса, и в добрую Фею..<br />- Да. И знаешь почему? Если ты не оставишь места в своей жизни для них, адвокат ... то они никогда не появятся.</p>
<p>Кто-то когда-то должен начинать.</p>
Добавила: snowwhite
<p>Вы всему учились на собственном опыте, а это самый главный урок в жизни.</p>
Добавила: snowwhite
<p>Мечты - это прекрасно. И дело не в том, сбудутся они или нет, а в том, верите ли вы в их осуществление.</p>

написала рецензию25 ноября 2014 17:18
ИллюзииДжессика Марч

Ну что же, давно хотела написать рецензию на эту книгу, несколько раз даже пыталась сделать это, но, боясь, что не смогу вложить в написание все свои эмоции и ощущения, которые я испытывала при прочтении, откладывала на потом. На этот раз я попытаюсь рассказать вам об этой удивительной книге, заставившей меня задуматься о многом в нашей непредсказуемой и временами сложной жизни.

Речь пойдёт о девушке по имени Вилли, судьба которой с самого детства была не легкой. Отношения между родителями в семье были накалены до предела, но Вилли взрослела и с ранних лет знала кем она будет в будущем - самостоятельной, ни от кого независящей женщиной, которая несмотря ни на что добьется своего, что бы ей это не стоило и станет на защиту женщин.

При первом взгляде на книгу некоторым может показаться, что это ещё один любовный романчик, который читается за один вечерок и не несет за собой глубокого смысла. Ничего подобного, перед вами достаточно серьезная книга и правдивая история о "прекрасной" жизни.Очень обидно, что у этого романа так мало читателей, я надеюсь это из-за того, что мало кто о нем слышал.

Советую прочитать всем, особенно девушкам, которым надоели романы на один вечер и хочется чего-то, что увлечет, захватит своей невероятно интересной и искренней историей.

#Тайные_сокровища_Ридли

написала рецензию9 мая 2015 17:53
ИллюзииДжессика Марч

Как часто мы позволяем иллюзиям вторгаться в нашу жизнь?

Как долго цепляемся за них, отрицая тот неоспоримый факт, что иллюзия остаётся иллюзией независимо от обстоятельств и желаний?

Как много жизней рушатся из-за подобного ослепления?

Главное достоинство книги состоит в убеждении того, что иллюзии - штука опасная и зловредная. Она будет разрушать изнутри подобно наркотику, превращая жизнь в ад. Но как бы там ни было, всегда найдется человек, который сможет своевременно оказать помощь.
Сюжет акцентирует внимание на жизни девушки, которая осмелилась стать таким вот волшебным доктором, который может и не защитит человека от иллюзий, но сделает всё, чтобы привкус поражения был как можно менее горьким.

Быть спасителем людских душ - разве это легко? Я боюсь представить сколько боли и страданий можно увидеть в подобной работе. Но, видимо, есть многие, кто считает, что семья и дом - это ещё не формула успеха, что человеческим достижениям нет предела и глупо упустить шанс реализовать себя в деле, которое тебе нравится и соответствует уровню твоих способностей.

Казалось бы, типичный любовный роман? Но нет.
Разве может в непримечательном любовном романе содержаться столько интересных и полезных истин, как в книге, подобной этой? И нужно быть глупцом, чтобы отмахнуться от "Иллюзий" только потому, что она не кажется особенной снаружи.