Огр! Огр!

1982
Ксанф (5 книга из 20)

Роман писателя-фантаста Пирса Энтони «Огр! Огр!» стал еще одним произведением, входящим в цикл «Ксанф», который расскажет читателям о волшебной стране Ксанф.

Так уж повелось с давних пор в Ксанфе: каждый, кому потребовалась помощь, рано или поздно окажется у ворот замка волшебника Хамфри. В этот раз к нему обратилась странная парочка – юная девица Танди, проделавшая путь к замку на ночной кобылице, и получеловек-полуогр по имени Загремел. Каждый из них изложил волшебнику свою просьбу, однако каждый из них получил от волшебника один и тот же совет: отправиться в путешествие по Ксанфу, причем сделать это они должны непременно вместе. Какие приключения ожидают героев на этом пути, расскажет книга «Огр! Огр!»

Купить книгу Огр! Огр!, Пирс Энтони