До Адама

1906

Очень непривычный Джек Лондон, сильный, фантастический и многогранный. Произведения, вошедшие в эту книгу, переносят читателя в другие эпохи и заставляют совершенно по-новому взглянуть на творчество писателя. "До Адама" - поражающая воображение история о наших далеких предках-неандертальцах, только-только начинающих осознавать себя людьми. Рассказ ведётся от лица человека, который с детства, каждый день, во сне видит себя первобытным человеком и переживает множество опасных приключений.

Купить книгу До Адама, Джек Лондон

<p>"Я думал о своих страшных снах, и я знал, что мои видения - это отнюдь не какой-то туман, тающий в воздухе, не призрачные тени, а реальность, такая же реальность, как сама жизнь."</p>
Добавила: chechenkova

написала рецензию9 мая 2016 23:31
До АдамаДжек Лондон

А что, если все наши сны - это события, которые уже случались с нами, что если это отрывки из прошлого, очень очень далекого? С первых же страниц повесть полностью меня поглотила, я не могла оторваться. После прочтения "До адама" Джек Лондон стал еще более любимым автором.
Некий современный человек считает, что у него раздвоении личности. С самого детства он знаком с этой ситуацией, путает, где сон, а где реальность. Именно сны помогают ему "путешествовать во времени". Он проживает все дни и события первобытного существа, что-то запомнилось ему хорошо, а что-то он не может вспомнить. Цепочка снов помогает проследить жизнь первобытного существа от самого начала и до конца. Узнать о том, как он взаимодействовал с другими. Множество невероятных приключений и опасных врагов его ждет на пути, но в итоге он обретет все то, за чем так долго гнался.
Прочитайте обязательно и вы не останетесь равнодушными.