Рецензии на книгу Одиссея Гомера

написала рецензию14 ноября 2015 19:56
Одиссея ГомераГвен Купер

Сначала я ожидала, что прочту очередную историю от лица животного, который пытается выжить в сложившейся непростой ситуации, и даже расстроилась немного, когда рассказчиком оказалась хозяйка чёрного пушистого комочка по имени Гомер.
На самом же деле именно благодаря этому рассказчику история получила больший смысл, чем простой рассказ о милом котике и его проделках. Она стала рассказом о том, как девушка переживала жизненные напасти, глядя на неунывающий комочек, которому вроде бы стоило печалиться и замыкаться в себе. О том, что вообще-то её небольшие финансовые и житейские проблемы ничто по сравнению с тем, что свалилось на плечи двухмесячному котенку.
И читателю, думаю, следует брать с этого неунывающего животного пример.
И ещё я побаивалась, что автор так зациклится на своих проблемах и попросту забудет о милом котике. Но рассказчица понимала, ради чего собственно читатели взяли в руки её книгу, и не отступила от темы. На первом месте у нас Гомер. И вот об этом котике мы и читаем. И ещё о других кошечках рассказчицы и их взаимоотношений с главным героем. И том, как этот самый котик строит свои отношения с другими людьми и проникает в их сердца, благодаря своим выходкам.

#О1_3курс
#Зоонимика