Кровавая луна

1970

Угрюмый замок на побережье Новой Англии озаряют отблески кровавой луны, предвещающей разрушение и гибель. Старинные предания о вампирах и родовом проклятье тяготеют над загадочной смертью сестры Дженни Дальтон; путь к разгадке устилают новые жертвы... "Кровавая луна" принадлежит к первым, наиболее успешным готическим романам американского писателя Жана Александра. В романе Джин-Энн Депре "Третья женщина" сумеречный покой готического особняка в Челси-Саут нарушает появление призрачной женщины в белом. Таинственную гостью видит только Джудит Рейли: ни владелец особняка, ни его экономка не желают даже говорить о потустороннем посещении. Странный шум в комнатах наверху... Тайна, которая раскрывается слишком поздно. Романтическая любовь к незнакомке сталкивает молодого англичанина с представителями французского высшего света и... с похитителями трупов. "Комната в гостинице "Летучий дракон", принадлежащая перу знаменитого британского писателя Жозефа Шеридана Лефаню, завершается разгадкой тайны запертой комнаты и чудесным спасением.

Купить книгу Кровавая луна, Джин-Энн Депре

Упоминание книги: