Слепое пятно

2009
Слепой

Слепой - один из самых неудачливых сталкеров. Однако именно ему предлагает стать проводником известный Дитрих Вандемейер… Дитрих платит немного и склонен к почти самоубийственному риску - но Слепому, по сути, не из чего выбирать.

Но вскоре этой странной команде предстоит выйти на очень необычное дело - расследование таинственных исчезновений сталкеров, снова и снова пропадающих в одной и той же области Зоны. Что с ними сталось? Какой смертью они погибли? Этого не знает никто. Единственная наводка Слепого и Дитриха - пьяный бред опустившегося бывшего сталкера, который клянется, что именно в этих местах находится участок, особенно богатый артефактами…

Купить книгу Слепое пятно, Виктор Ночкин

Виктор Ночкин всего лишь псевдоним писателя, настоящее же его имя Исьемини Виктор Евгеньевич.

<p>Есть такой анекдот.<br />Идёт по улице сталкер Петров, подлетают к нему свидетели Иеговы: Господь говорит с нами! Господь говорит с нами! Услышь и ты его голос в своей душе! Господь говорит со всеми!<br />Петров им в ответ: А вы его гранатой попробуйте, с контролёрами это первое дело!</p>
Слепой
Добавил: adam_dark

написал рецензию7 апреля 2014 13:19
Слепое пятноВиктор Ночкин

Довольно захватывающая книга, с хорошим началом и не менее хорошим сюжетом. Прочитать ее не составит и труда, тем более что впечатлений после прочтения - множество.
Слепой удивительно похож на персонажа народных сказок, который до поры, до времени сидел на печи и ничего не делал, но когда пришло время, преобразился.Под стать герою получились и его верные друзья: напыщенный, преисполненный мизантропии учёный Дитрих и «гарный хлопчик» Костик, не упускающий случая ввернуть словцо на родной мове. Украинской речи в тексте очень много, она придаёт ему особый колорит, так же как и анекдоты про сталкера Петрова. Ночкин придумал забавный собирательный образ Петьки и Василия Ивановича в одном лице, носителя особой житейской мудрости, простоты и юмора.
Итог: ироничный боевик о приключениях интернациональной команды сталкеров, который вобрал лучшие качества книг этой серии.