Цитаты из книги На границе кольца

добавила цитату7 октября 2016 2:11

Согласно естественному устройству вселенной, на каждое расстояние обязательно найдётся беспокойная душа, желающая его преодолеть. Так и появляются дороги – договоры между пространством и человеком.

добавила цитату2 января 2015 14:22

– Он меня очень сильно любит, – отозвалась Варя. – Как в кино! Но это не скучно. Потому что он совсем не притворяется.

добавила цитату2 января 2015 14:21
добавила цитату2 января 2015 14:19

«Нужно увидеть» – серьёзный диагноз.
И она была уверена, что Он испытывает похожие чувства. Ему тоже нужно периодически видеть её. Как инсулин для диабетика – принимать регулярно, иначе страшные муки и смерть.

добавила цитату27 декабря 2014 16:17

И пусть из метро убрали надписи «Выхода нет», из головы такую мысль вытрясти трудно.

добавила цитату27 декабря 2014 13:22
добавила цитату27 декабря 2014 11:49

– Выходит, он прав. Ни на что толковое ты не способна, – задумчиво проговорила Злата.
– Потому что не хочу ходить в качалку? – набычилась Варя.
– Потому что не видишь смысла в том, что делаешь, – спокойно объяснила Злата, беря с тарелки второе пирожное. – Не видишь смысла в собственном существовании.
– А он есть?
– От тебя зависит...

добавила цитату27 декабря 2014 11:47
добавила цитату27 декабря 2014 11:28

Разные. Люди были – разные. Не красивые и уродливые, не усталые и беспечные, не модные и бедные, не русские и приезжие, а просто – разные.
Их не нужно было оценивать или сравнивать. Никаких выводов. Рассматривай лица и руки, следи за жестами, слушай голоса! Лучше кино, потому что в кино есть предсказуемые сюжеты и всё объясняют. А тут – сплошные тайны. Попробуй, разгадай!

В метро