Дом секретов

2013
Дом секретов (1 книга из 2)

Трое детей вместе с родителями переезжают из удобной и суперсовременной высотки в роскошный викторианский особняк, построенный мрачным писателем-фантастом. Никого не удивляет подозрительно низкая цена на дом, а также очень странные соседи. Неудивительно, что как только семейство заселяется в дом, начинают происходить невероятные вещи: после страшного шторма родители исчезают, а дети попадают в зачарованный лес, в котором обитают невероятные существа…
Продолжение читайте в произведении «Битва чудовищ».

Купить книгу Дом секретов, Крис Коламбус

<p>Мы здесь, потому что кто-то где-то не сдается! Испанцы хотели править морями, но британцы не сдавались! Наполеон хотел захватить всю Европу, но ему противостояли смелые люди, которые не сдавались! Ваш отец однажды пригласил вашу маму на свидание, он не сдавался! Люди, которые сдаются, никогда не станут частью истории! А ты сдаешься!</p>
Уилл Дрейпер
Добавила: orla_ogden

написала рецензию8 февраля 2016 14:33
Дом секретовКрис Коламбус

Захотелось мне почитать чего-то детского, приключенческого, такого, чтоб захватило и не хотелось отрываться от книги. И "Дом секретов" попал прямо в цель! Детская сказка с элементами мистики и волшебства - как раз то, что было нужно.

Обычная семья (мама, папа и трое детей) под влиянием определенных обстоятельств переезжает в новый дом. И почему-то только 12-летний мальчик считает странным тот факт, что дом, принадлежавший раньше одному писателю и стоимостью в миллионы долларов, им продают за несколько тысяч. И вроде бы все должны быть счастливы в новом красивом доме с роскошной библиотекой, если бы не появление странной соседки. Да и появляющаяся и исчезающая статуя ангела во дворе немного настораживает.

Возможно, завязка сюжета слишком быстрая, не успеваешь проникнуться пугающей атмосферой дома до трагических событий. Но как только приключения главных героев начинаются, про то, с чего все началось, уже и не вспоминаешь. Герои вместе с домом попадают во что-то вроде параллельной вселенной, где на их пути встречаются герои и опасности из книг, которые и писал тот самый писатель, предыдущий владелец дома. Опасные разбойники, добродушный, но голодный колосс, жестокие пираты, оживающие скелеты и потайные ходы... Добавим немного романтических чувств, мистических заклинаний, таинственную книгу, исполняющую желания и получим захватывающую историю, которая на пару вечеров переносит вас в волшебный мир.

Надеюсь продолжение истории будет не менее интересным. Конечно, можно включить "взрослого" и придираться к законам физики, которые в книге не всегда соблюдаются, но я на момент прочтения этот режим выключила и первая часть приключений детей и книжных персонажей мне очень даже понравилась. Лично мне книга очень напомнила фильм "Джуманджи". Так что, людям, которым нравится этот фильм, "Дом секретов" скорее всего тоже придется по душе.
Как и обещала, передаю #волшебный_пендель на эту книгу @bonita_senorita
#Олимпийские_игры
4. Книжное двоеборье (часть1)

Елена (@bonita_senorita)8 февраля 2016 15:34

Ух ты, все что я люблю в одной книге)) С гордостью принимаю волшебный пендель))

@ekaterin_a8 февраля 2016 16:04

@loki, это я к тому, что она не совсем детская))

@loki8 февраля 2016 16:09

@ekaterin_a, о, тогда хорошо)

написала рецензию9 июня 2015 8:53

#А1_3курс
Нед Видззини и Крис Коламбус написали захватывающую книгу" Дом секретов".
Брендан, Корделия, Элеонора и их семья переехали в особняк викторианской эпохи. Хозяином раньше был Денвер Кристофф - писатель, оккультист, а как позже выяснилось еще и королем Бури. Его дочь Далия рассердилась на семью Уолкеров и перенесла Коделию, Брендана и Элеонору в мир трех книг Денвера Кристоффа. Они попали в мир удивительных и опасных существ.
Дети проходят все опасности на их пути. Им помогает Уилл, летчик из книги» Отважный летчик".
Эта книга похожа на произведение"33 несчастья". С героями постоянно что-то случается. Книга наполнена событиями, которые очень захватывают с первых страниц. Начав книгу невозможно остановиться.
Главные герои книги очень разные. Корделия любит читать и готова проводить все свое время за книгами. Брендан пытается отделиться от семьи, сидит за компьютерными играми целые дни. Элеонора, самая маленькая в их семь, болеет дислексией, но в самый опасный момент она переборола ее.
Преодолев все препятствия на их пути, они вернулись домой.
Читая книгу» Дом секретов", я не потеряла время зря. Она произвела на меня хорошее впечатление.

написала рецензию22 ноября 2014 12:35

#Тайные_сокровища_Ридли
Сама по себе книга интересная, но местами нудноватая. Мне нравится, как описаны главные герои. Они - одна семья. Хоть, как и все обычные братья и сёстры, Элеонора, Брендан и Корделия и ругаются друг с другом, но в минуту опасности готовы умереть за своих близких. Брендан готов пожертвовать жизнь ради своих сестёр, Элеонора, хоть и маленькая, но очень отважная и упорная, всячески старается помочь старшему брату и сестре, Корделия несёт за всех большую ответственность, как старшая, она заботится об Элеоноре и Брендане. Все они получились живыми, не картонными, у каждого есть свои чувства, мысли и цели.
Сюжет немного предсказуем, иногда скучен, но и в нём есть свои изюминки и неожиданные повороты.
В общем, книга мне понравилась, только вторую часть читать уже не тянет.