Дом секретов

2013
Дом секретов (1 книга из 2)

Трое детей вместе с родителями переезжают из удобной и суперсовременной высотки в роскошный викторианский особняк, построенный мрачным писателем-фантастом. Никого не удивляет подозрительно низкая цена на дом, а также очень странные соседи. Неудивительно, что как только семейство заселяется в дом, начинают происходить невероятные вещи: после страшного шторма родители исчезают, а дети попадают в зачарованный лес, в котором обитают невероятные существа…
Продолжение читайте в произведении «Битва чудовищ».

Купить книгу Дом секретов, Крис Коламбус

<p>Мы здесь, потому что кто-то где-то не сдается! Испанцы хотели править морями, но британцы не сдавались! Наполеон хотел захватить всю Европу, но ему противостояли смелые люди, которые не сдавались! Ваш отец однажды пригласил вашу маму на свидание, он не сдавался! Люди, которые сдаются, никогда не станут частью истории! А ты сдаешься!</p>
Уилл Дрейпер
Добавила: orla_ogden

написала рецензию14 мая 2018 22:13

#Добро1_1курс
#добро_побеждает_зло

Начало у книги было из серии: "это я уже видела где-то, это я уже читала". Семья, переезжает в подозрительный дом, который подозрительно дёшево стоит.. Ничего подозрительного.
Когда я уже думала, что в книге начинается что-то необычное, что-то, чего-то еще не было, то мне вспомнился сюжет фильма названия которого я не помню, но там тоже был очень известный писатель и его книги оживали.. Ну тут немного по другому, тут персонажи оживают неком подобии другого мира, но сходство все же на лицо.

Но не смотря на все это в книге все же что-то есть, может быть сказывается то, что я люблю детски книги, а может быть она и правда хорошо.

И так, какие же приключения ждут семью Уолкеров? Родители куда-то подевались и отважные дети отправляются их искать. Детей трое: фанат, как и все мальчишки, видеоигр и столько популярной сейчас во всех подростковых фильмах игре - лакросс, Брендан, заучка-отличница и большая любительница книг Корделия и младшая - страдающая дислексией - Элеонора. Их ждут страшные, опасные и невероятные приключения: сражения со скелетами, с великанами, с людоедами и все это чтобы победить главную злодейку - ведьму Ветров и спасти родителей!

Сюжет в книге очень динамичный, герои хорошо прописаны, как и сам фантастичный мир, который можно с лёгкостью представить во всех красках, так что книга оправдала даже больше моих ожиданий, чем я думала, поэтому продолжение истории тоже буду читать.

Rina Froz (@evees)16 мая 2018 2:24

@ekaterin_a, детские книги это моя любовь) хотя эту я б даже и не назвала такой уж совсем детской)

@ekaterin_a16 мая 2018 6:48

@Evees, мне она чем-то показалась похожа на Страну сказок. Тоже путешествие с книжными героями)

Rina Froz (@evees)16 мая 2018 13:15

@ekaterin_a, до страны сказок я еще не добралась, но очень хочу))

написала рецензию14 мая 2018 22:34
Дом секретовКрис Коламбус

Мне настолько не понравилось, что я мучила эту книгу чуть ли не целый курс. Это какая-то каша-малаша, честное слово. Чего только авторы не намешали: тут вам и ведьма, и заколдованный дом с тайными комнатами, и какие-то доисторические войны, пираты, великаны, да среди всего этого затесался даже летчик времен Второй мировой волны. Вроде бы столько всего интересного, но написано совершенно бездарно.

Ни один из героев мне не понравился, да и они мало чем отличаются друг от друга. Одинаково тупые, самовлюбленные и эгоистичные. Авторы периодически писали об их большой любви к друг другу, но как-то это у них получалось неестественно. Герои постоянно находятся в движении: бесконечные драки, побеги, погони – это как боевик, смотреть было бы захватывающе, а вот читать невероятно скучно. А еще, пожалуй, для детской книги тут слишком много крови, чаще всего пролитой совершенно напрасно, кровь ради крови, не более.

Единственное, что вызвало маломальский интерес – «Книга Судьбы и Желаний», исполняющая любые желания, но и она не оправдала надежд.
По итогу - это было бессмысленно и беспощадно!)

#зло1_1курс

написала рецензию12 мая 2018 10:28

#Добро1_1курс
#добро_побеждает_зло

«Нет вариантов. Чепуха. Варианты есть всегда»

Это очень странная книга. Не могу сказать, что она мне понравилась, но и назвать её плохой язык не поворачивается. Лучше сказать, что она своеобразная. Считать её детской сказкой точно не стоит. Некоторые сцены были слишком жестокими, чтобы давать её читать детям. Сюжет довольно интересный, но в некоторых местах, по моему мнению, слишком стремительный, отчего немного путаешься в собственных мыслях.

Трое детей – Корделия, Брендан и Элеонора – со своими родителями получили практически за бесценок огромный дом писателя Денвера Кристоффа. Но кто ж знал, что этот дом хранит так много секретов, опасных секретов. Детям довелось познакомиться с некоторыми персонажами книг Кристофа, которые ожили с помощью магии алчной Далии, дочери писателя. Пираты, колосс, оживающие мертвецы – вот с кем познакомились ребята в своих невероятных приключениях по сюжетам книг. Здесь были как и злые персонажи, так и добрые. Но, слава богу, добро победило зло. Эгоизм и мания величия никого ещё не привела к счастью, что нам и доказала эта книга.

«Мы здесь, потому что кто-то где-то не сдаётся!»

@ekaterin_a12 мая 2018 11:28

Продолжение читать будете?

@ekaterin_a, не знаю. Мне кажется, на этом можно закончить. Это в духе американских фильмов ужасов: точка поставлена, но вылезает монстр, намекая на продолжение х)

@ekaterin_a12 мая 2018 13:43

@Lilian97, точно также вылезет монстр в конце второй части)) а вообще правильно, остальные части все слабее и слабее.

написала рецензию9 мая 2018 23:48
Дом секретовКрис Коламбус

Если описать первое впечатление от книги, то это так – странненько и забавненько)
Ожидания были немного больше, в первую очередь это относится к предсказуемости и шаблонности. Очень уж книга напоминала микс известных и любимых книг. А в остальном все хорошо.
Начало довольно стремительное, очень сложно проникнуться атмосферой. Зато сразу видны герои и характеры, хоть и шаблонные, но сразу ясно чего от них можно ожидать.
Итак, знакомьтесь, семейство Уолкеров.
Отец, доктор Уолкер. Сомневающийся в себе (после одной операции), но при благоприятных обстоятельствах, очень даже ничего мужчина (момент покупки дома, когда сказали цену). Его жена, миссис Уолкер. Все понимающая жена и мама, немного стыдлива, когда ее дети ставят в неловкое положение.
Ну и их дети. 15 – летняя Корделия. Обычная школьница, начитанная, тактичная, кажется скромной, но потом ее поведение резко меняется (сразу поцеловала незнакомого мужчину/парня, последовав велению сердца), не очень в это верилось. И еще меня смутила ее грязная челка))
12 – летний Брендан. Любит отпускать язвительные и саркастические штучки. Он целая смесь как и любой мальчишка, неопрятный, смелый и трусливый, внимательный и очень добрый и милый.
8 – летняя Элеонора. Очаровательная подвижная любопытная тихоня, обожающая лошадей. Правда, и неприятностей она доставила своим родственникам не мало.
Не могу пропустить еще одно лицо. Конечно, ведьма Ветра. Изначально ее образ напомнил темного Лорда; того-кого-нельзя-называть, да, да. Лысый, высокий, страшный. Кстати, потом этот страх развеялся как пыль.
Сам сюжет напоминал и фильм «Хроники Спайдервика», и «Страна Сказок» Колфера, и «Джуманджи», а пилот Уилл, вообще мультяшку Зигзаг МакКряк из «Утиных историй», так и представляю в широченных штанах и шлеме))))
Еще в плюсам, так это динамику. Постоянно что – то случается, происходит и нет лишних разглагольствований.
#зло1_1курс (доп)

@loki10 мая 2018 15:25

@ekaterin_a, значит, я старалась ради тебч))

Валюшка (@dpakoshka)10 мая 2018 15:37

Для меня самым большим плюсом в книге была динамика) а шаблонов я не замечала, может, потому что «Хроники Спайдервика» не смотрела и «Страна Сказок» Колфера не читала)

Юлия (@yachmenka_magical)10 мая 2018 18:05

@dpakoshka, в Хрониках, дети очень похожи (правда, там два мальчика и старшая сестра), а в Сказках сюжет тоже связан с попаданием в книгу. А то что, шаблонные это не плохо, скорее это уже классика))

написала рецензию10 мая 2018 0:29

#зло1_1курс (доп)

Какая-то несуразная сказочка. Семейство Уолкеров переживает финансовый кризис и намерено сменить место жительства. И тут, буквально чудом получают от риелтора предложение приобрести очешуенный викторианский особняк на побережье Сан-Франциско, вместе со всей внутренней обстановкой, антикварными вещичками и громадной библиотекой за смехотворную сумму. И ремонтец свежий. Грех отказываться от подобного подарка судьбы, даже если при осмотре нового жилища была отмечена какая-то чертовщина. А на это следовало обратить внимание, тогда бы удалось избежать тысячи и одной неприятности... И деткам бы не пришлось скитаться по книжным мирам и искать обратный путь.

Вот вроде отличная идея для детской приключенческой книги, однако кровищи и садизма в ней столько, что впору ставить рейтинг 13+ а то и вовсе 16+. Угрожающие варвары, дерущиеся великаны, пираты, повстанцы, стрельба и звон стали. Корделия, Брендан и малышка Элеонора то и дело попадали из огня да в полымя. Мало всего этого, так ещё злобная лысая ведьма, толпа оживших скелетов, магическая книга и ведьмак немало нервов попортили.

Читателям помладше может и зайдёт, если выцензурить особо кровавые подробности. А вот мне не хватило мотивации злодеев. Вернее ближе к концу всё стало ясно, а в самом начале – нелепица какая-то: вот, держите яблочный пирог, с новосельем, ой нет, я передумала, покиньте мой дом, вас не звали! Да и после, только думаешь, началось настоящее приключение, а-а-а, уже кончилось; ээээ, нет, уже новое на пороге. Так ни одной интересной сцены и не получилось. Ощущение, что творили на волне вдохновения, и каждую возникшую идею лепили в общий ком. Да вот только запал кончился, а кувшин так и не вышел. Если у вас и пятый блин комом, не пеките блины, пеките комочки...

И огромное фу мастерам дословного перевода. ФУУУУУУУ! Ну на столько халатно относиться к такой творческой профессии просто недопустимо! Ладно бы технический перевод, там важна точность. Но это же художественная литература! Бесконечно раздражали всяческие "я так думаю" в конце реплики персонажей. Есть такое сорное выражение в английском, знаю, но неужели сложно перефразировать и написать в начале реплики "мне кажется" или "может быть". Да как угодно в зависимости от контекста! Русский язык на столько богат, что не искажая смысла написанного в оригинале можно даже улучшить его качество.

Вот так я и читала. Вроде интересно как ребята выберутся из ситуации, но что-нибудь заставит меня недовольно поморщиться и закрыть книгу. Так что потрачено три дня вместо трёх часов. Печально...

Нюта Ш (@nuta2019)10 мая 2018 0:49

@regina1, могу в кратце рассказать чем кончилось... Дать списать тобишь))) @ekaterin_a как-то сказала, что ей понравилось, ну я и доверилась, упрямо искала что ж её привлекло,ну должно же было быть что-то хорошее! А может это её коварный план, чтоб я меньше допов прочитала)))

Регина (@regina1)10 мая 2018 0:52

@nuta2019, я домучаю как-нибудь) не хочу ничего нового из этого списка начинать, уже слишком поздно)

Нюта Ш (@nuta2019)10 мая 2018 0:55

@regina1, а, ну тогда да. А я рада, что Кукушку выбрала на основной. На доп-то что угодно покатит)