Дом секретов

2013
Дом секретов (1 книга из 3)

Трое детей вместе с родителями переезжают из удобной и суперсовременной высотки в роскошный викторианский особняк, построенный мрачным писателем-фантастом. Никого не удивляет подозрительно низкая цена на дом, а также очень странные соседи. Неудивительно, что как только семейство заселяется в дом, начинают происходить невероятные вещи: после страшного шторма родители исчезают, а дети попадают в зачарованный лес, в котором обитают невероятные существа…
Продолжение читайте в произведении «Битва чудовищ».

Купить книгу Дом секретов, Крис Коламбус

<p>Мы здесь, потому что кто-то где-то не сдается! Испанцы хотели править морями, но британцы не сдавались! Наполеон хотел захватить всю Европу, но ему противостояли смелые люди, которые не сдавались! Ваш отец однажды пригласил вашу маму на свидание, он не сдавался! Люди, которые сдаются, никогда не станут частью истории! А ты сдаешься!</p>
Уилл Дрейпер
Добавила: orla_ogden

написала рецензию8 февраля 2016 14:33
Дом секретовКрис Коламбус

Захотелось мне почитать чего-то детского, приключенческого, такого, чтоб захватило и не хотелось отрываться от книги. И "Дом секретов" попал прямо в цель! Детская сказка с элементами мистики и волшебства - как раз то, что было нужно.

Обычная семья (мама, папа и трое детей) под влиянием определенных обстоятельств переезжает в новый дом. И почему-то только 12-летний мальчик считает странным тот факт, что дом, принадлежавший раньше одному писателю и стоимостью в миллионы долларов, им продают за несколько тысяч. И вроде бы все должны быть счастливы в новом красивом доме с роскошной библиотекой, если бы не появление странной соседки. Да и появляющаяся и исчезающая статуя ангела во дворе немного настораживает.

Возможно, завязка сюжета слишком быстрая, не успеваешь проникнуться пугающей атмосферой дома до трагических событий. Но как только приключения главных героев начинаются, про то, с чего все началось, уже и не вспоминаешь. Герои вместе с домом попадают во что-то вроде параллельной вселенной, где на их пути встречаются герои и опасности из книг, которые и писал тот самый писатель, предыдущий владелец дома. Опасные разбойники, добродушный, но голодный колосс, жестокие пираты, оживающие скелеты и потайные ходы... Добавим немного романтических чувств, мистических заклинаний, таинственную книгу, исполняющую желания и получим захватывающую историю, которая на пару вечеров переносит вас в волшебный мир.

Надеюсь продолжение истории будет не менее интересным. Конечно, можно включить "взрослого" и придираться к законам физики, которые в книге не всегда соблюдаются, но я на момент прочтения этот режим выключила и первая часть приключений детей и книжных персонажей мне очень даже понравилась. Лично мне книга очень напомнила фильм "Джуманджи". Так что, людям, которым нравится этот фильм, "Дом секретов" скорее всего тоже придется по душе.
Как и обещала, передаю #волшебный_пендель на эту книгу @bonita_senorita
#Олимпийские_игры
4. Книжное двоеборье (часть1)

написала рецензию9 мая 2018 23:48
Дом секретовКрис Коламбус

Если описать первое впечатление от книги, то это так – странненько и забавненько)
Ожидания были немного больше, в первую очередь это относится к предсказуемости и шаблонности. Очень уж книга напоминала микс известных и любимых книг. А в остальном все хорошо.
Начало довольно стремительное, очень сложно проникнуться атмосферой. Зато сразу видны герои и характеры, хоть и шаблонные, но сразу ясно чего от них можно ожидать.
Итак, знакомьтесь, семейство Уолкеров.
Отец, доктор Уолкер. Сомневающийся в себе (после одной операции), но при благоприятных обстоятельствах, очень даже ничего мужчина (момент покупки дома, когда сказали цену). Его жена, миссис Уолкер. Все понимающая жена и мама, немного стыдлива, когда ее дети ставят в неловкое положение.
Ну и их дети. 15 – летняя Корделия. Обычная школьница, начитанная, тактичная, кажется скромной, но потом ее поведение резко меняется (сразу поцеловала незнакомого мужчину/парня, последовав велению сердца), не очень в это верилось. И еще меня смутила ее грязная челка))
12 – летний Брендан. Любит отпускать язвительные и саркастические штучки. Он целая смесь как и любой мальчишка, неопрятный, смелый и трусливый, внимательный и очень добрый и милый.
8 – летняя Элеонора. Очаровательная подвижная любопытная тихоня, обожающая лошадей. Правда, и неприятностей она доставила своим родственникам не мало.
Не могу пропустить еще одно лицо. Конечно, ведьма Ветра. Изначально ее образ напомнил темного Лорда; того-кого-нельзя-называть, да, да. Лысый, высокий, страшный. Кстати, потом этот страх развеялся как пыль.
Сам сюжет напоминал и фильм «Хроники Спайдервика», и «Страна Сказок» Колфера, и «Джуманджи», а пилот Уилл, вообще мультяшку Зигзаг МакКряк из «Утиных историй», так и представляю в широченных штанах и шлеме))))
Еще в плюсам, так это динамику. Постоянно что – то случается, происходит и нет лишних разглагольствований.
#зло1_1курс (доп)

@loki10 мая 2018 15:25

@ekaterin_a, значит, я старалась ради тебч))

Валюшка (@dpakoshka)10 мая 2018 15:37

Для меня самым большим плюсом в книге была динамика) а шаблонов я не замечала, может, потому что «Хроники Спайдервика» не смотрела и «Страна Сказок» Колфера не читала)

Юлия (@yachmenka_magical)10 мая 2018 18:05

@dpakoshka, в Хрониках, дети очень похожи (правда, там два мальчика и старшая сестра), а в Сказках сюжет тоже связан с попаданием в книгу. А то что, шаблонные это не плохо, скорее это уже классика))

написала рецензию9 июня 2015 8:53

#А1_3курс
Нед Видззини и Крис Коламбус написали захватывающую книгу" Дом секретов".
Брендан, Корделия, Элеонора и их семья переехали в особняк викторианской эпохи. Хозяином раньше был Денвер Кристофф - писатель, оккультист, а как позже выяснилось еще и королем Бури. Его дочь Далия рассердилась на семью Уолкеров и перенесла Коделию, Брендана и Элеонору в мир трех книг Денвера Кристоффа. Они попали в мир удивительных и опасных существ.
Дети проходят все опасности на их пути. Им помогает Уилл, летчик из книги» Отважный летчик".
Эта книга похожа на произведение"33 несчастья". С героями постоянно что-то случается. Книга наполнена событиями, которые очень захватывают с первых страниц. Начав книгу невозможно остановиться.
Главные герои книги очень разные. Корделия любит читать и готова проводить все свое время за книгами. Брендан пытается отделиться от семьи, сидит за компьютерными играми целые дни. Элеонора, самая маленькая в их семь, болеет дислексией, но в самый опасный момент она переборола ее.
Преодолев все препятствия на их пути, они вернулись домой.
Читая книгу» Дом секретов", я не потеряла время зря. Она произвела на меня хорошее впечатление.

написала рецензию18 апреля 2018 20:45
Дом секретовКрис Коламбус

Я не смогу объяснить, почему я выбрала именно эту книгу, когда в списке рядом с ней были такие шедевры как «Сияние» и «Пролетая над гнездом кукушки». Наверное, хотелось почитать что-то не особо популярное, дабы оценить творчество новых для меня авторов. Но из этого не вышло ничего хорошего. Первые страниц эдак 100 еще можно прочесть без недоумения и вопроса «ну серьезно?», дальше уже не получится.

Все начинается с того, что семья (мама, папа и их трое детишек) решают купить новый дом, большой старинный особняк, построенным одним малоизвестным писателем. Конечно же, их не пугает ни низкая цена (раз в 15 ниже рыночной), ни непонятная старая карга с воплями «валите отсюда!». Дальше начинается треш в стиле «хоррор», дом в другой вселенной, приключения, эхехей.

Сюжет банальный и слишком растянутый, ну вот смело можно сократить книгу вдвое, если вычеркнуть ненужные разговоры и действия, от которых смысл бы не поменялся. Радует, что читается эта книга легко, не забивая мозги философскими вопросами.

Взрослым не понравится из-за предсказуемости, детям… а черт его знает что нравится детям, может изначально для них и писалось это произведение, но тега «детская литература» не нашла. Джоан Роулинг оставила положительную рецензию на эту книгу, но может это потому, что один из авторов Крис Коламбус – режиссер Гарри Поттера. По крайней мере я не могу поверить, что эта книга ей реально понравилась.

#зло1_1курс

@ekaterin_a18 апреля 2018 21:22

А мне понравилась книга) как будто разные книги читали))

Медуза Горгона (@yeslera)18 апреля 2018 21:37

@neveroff, блин, если честно, я с самого начала поняла, что это будет банально, но все равно продолжила чтение :D

Медуза Горгона (@yeslera)18 апреля 2018 21:38

@ekaterin_a, просто разное восприятие)

написала рецензию10 мая 2018 0:29

#зло1_1курс (доп)

Какая-то несуразная сказочка. Семейство Уолкеров переживает финансовый кризис и намерено сменить место жительства. И тут, буквально чудом получают от риелтора предложение приобрести очешуенный викторианский особняк на побережье Сан-Франциско, вместе со всей внутренней обстановкой, антикварными вещичками и громадной библиотекой за смехотворную сумму. И ремонтец свежий. Грех отказываться от подобного подарка судьбы, даже если при осмотре нового жилища была отмечена какая-то чертовщина. А на это следовало обратить внимание, тогда бы удалось избежать тысячи и одной неприятности... И деткам бы не пришлось скитаться по книжным мирам и искать обратный путь.

Вот вроде отличная идея для детской приключенческой книги, однако кровищи и садизма в ней столько, что впору ставить рейтинг 13+ а то и вовсе 16+. Угрожающие варвары, дерущиеся великаны, пираты, повстанцы, стрельба и звон стали. Корделия, Брендан и малышка Элеонора то и дело попадали из огня да в полымя. Мало всего этого, так ещё злобная лысая ведьма, толпа оживших скелетов, магическая книга и ведьмак немало нервов попортили.

Читателям помладше может и зайдёт, если выцензурить особо кровавые подробности. А вот мне не хватило мотивации злодеев. Вернее ближе к концу всё стало ясно, а в самом начале – нелепица какая-то: вот, держите яблочный пирог, с новосельем, ой нет, я передумала, покиньте мой дом, вас не звали! Да и после, только думаешь, началось настоящее приключение, а-а-а, уже кончилось; ээээ, нет, уже новое на пороге. Так ни одной интересной сцены и не получилось. Ощущение, что творили на волне вдохновения, и каждую возникшую идею лепили в общий ком. Да вот только запал кончился, а кувшин так и не вышел. Если у вас и пятый блин комом, не пеките блины, пеките комочки...

И огромное фу мастерам дословного перевода. ФУУУУУУУ! Ну на столько халатно относиться к такой творческой профессии просто недопустимо! Ладно бы технический перевод, там важна точность. Но это же художественная литература! Бесконечно раздражали всяческие "я так думаю" в конце реплики персонажей. Есть такое сорное выражение в английском, знаю, но неужели сложно перефразировать и написать в начале реплики "мне кажется" или "может быть". Да как угодно в зависимости от контекста! Русский язык на столько богат, что не искажая смысла написанного в оригинале можно даже улучшить его качество.

Вот так я и читала. Вроде интересно как ребята выберутся из ситуации, но что-нибудь заставит меня недовольно поморщиться и закрыть книгу. Так что потрачено три дня вместо трёх часов. Печально...

@regina1, могу в кратце рассказать чем кончилось... Дать списать тобишь))) @ekaterin_a как-то сказала, что ей понравилось, ну я и доверилась, упрямо искала что ж её привлекло,ну должно же было быть что-то хорошее! А может это её коварный план, чтоб я меньше допов прочитала)))

Регина (@regina1)10 мая 2018 0:52

@nuta2019, я домучаю как-нибудь) не хочу ничего нового из этого списка начинать, уже слишком поздно)

@regina1, а, ну тогда да. А я рада, что Кукушку выбрала на основной. На доп-то что угодно покатит)