Эксперимент «Ангел»

2005
Maximum Ride

Первый роман цикла «Maximum Ride». Меня зовут Макс. Моя семья — это пятеро ребят. Между нами нет кровного родства, но крепче семьи не бывает! Нас называют чудом природы. На самом деле мы — эксперимент безумных ученых. Он начался 15 лет назад и назывался «Ангел». Так появились мы. Человеческого в нас — только 98 процентов. О важности двух оставшихся я говорить не буду. Скажу только, что у нас есть крылья и мы можем летать...

Купить книгу Эксперимент «Ангел», Джеймс Паттерсон

<p>Жизнь - это тест. Иногда надо просто идти вперед, пройти все испытания, и в конце концов весь абсурд, все безумие обретает смысл.</p>
Джеб Батчелдер
Добавила: moon99_

написала рецензию21 августа 2014 11:08
Эксперимент «Ангел»Джеймс Паттерсон

Подходил конец квартала, а я так ничего и не купила в «Книжном клубе» (надо делать минимум один заказ в квартал). Захожу в магазин и вижу на полке серию книг о детях-птицах. Подумала, а почему бы и нет? Взяла сразу четыре (на тот момент было всего четыре) и ушла.

Принялась за чтение. Первая книга меня не очень заинтересовала, но были куплены уже другие, а я на полпути такие вещи не бросаю. Продолжила чтение. Итог: первая книга средненькая, вторая на том же уровне, третья и четвертая порядком выше. А дальше? А дальше иду в магазин за следующими.

Как выяснилось, эти книги очень хороший отдых после более тяжелых, эмоционально наполненных книг. Вот бывает такое, что после прочтения какой-то истории хочется почитать что-нибудь ну совсем легкое, совсем не напряжное, так сказать, где думать-то собственно толком и не придётся. И вот эта серия о детях-птицах именно такая. Да и после прочтенных 4-х книг как-то не хотелось вот так всё бросать.

Не жалею, что в начале как-то, возможно, немного перебарывала себя, чтобы продолжить чтение. Это легкая, интересная история. Наверное, детям/подросткам она будет более интересна. Да и, собственно, как мне кажется, для этого, детского/подросткового периода она и предназначена. Но не исключено, что и некоторым взрослым понравится. Тут все зависит, в первую очередь, от самого человека.

"Эксперимент "Ангел"" - это лишь начало истории. Продолжив чтение понемногу привыкаешь и к стилю написания, и к персонажам. В итоге как-то даже мне и понравилась вся эта история.