Рецензии на книгу Хранитель волков

написала рецензию5 августа 2016 8:00
Хранитель волковМарк Дэниэль Лахлан

Знаете, как любители скандинавской мифологии обходят подобного рода книги? Да никак. Вот и я не смогла пройти мимо.
Впервые взяв в руку эту книгу, меня больше всего удивило цветовое оформление, то есть книга голубо-синего цвета в сочетании с перламутром-серебром. Она выглядела очень эффектно, потому что от книги так и веяло скандинавским холодом.
Честно скажу, читая анонс была НЕ впечатлена чуть менее чем полностью, а после прочтения так вообще оказалось что этот «анонс» нельзя даже назвать малой долей верхушки айсберга.

Главная для меня замануха была в двух персонажах: Локки, который не нуждается в представлении, и Вали. Но не тот, который Бог мщения Вали, а простой парнишка из деревни которому суждено (тут как бы надо величественно повысить голос) УНИЧТОЖИТЬ САМОГО ОДИНА!!!!
Действия в книги проходят весьма линейно и все переходы от сюжета к сюжету происходят очень мягко. Конечно же есть места эмоционально противоположные друг другу, но опять же, благодаря стилю автора, подобные моменты максимально сглажены.

Главные герои совершают увлекательное путешествие по преподнесенной истории и мне как читателю оставалось только гадать когда они наконец-то встретятся, и я даже не сомневалась, что последствия встречи будут эпичными.
Значит к чему все велось то…
«Ах тыж сучка двуличная! Да чтоб тебе твое ведьмовское мракобесие поперек горла встало!!!», вот к чему все велось и это даже не спойлер.
Да-да, именно так, но в более неприличной манере выражалось мое негодование по поводу концовки книги. Тут можно сказать проявился эмоциональный когнитивный диссонанс, с одной стороны концовка абсолютно удачна, шикарна и неожиданна, с другой стороны: «Не ну автор, че за фигня? Ну нормально же все было!». В общем если бы не моя любовь к книгам, то я бы это издание разорвала, и послала бы ошметки экспресс почтой в Хельхейм подальше с глаз.

И тут мы подошли к самому главному – читать или нет.
А вот НЕ читайте, и тогда вся прелесть этой книги достанется мне одной (ну почти одной).
#Бойцовский_клуб (13. Книга, в сюжете которой есть животное)

написала рецензию1 апреля 2015 20:21
Хранитель волковМарк Дэниэль Лахлан

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?