Роковой бал

2004
Дневник тайн Грейс

Эта книга - захватывающий детектив, события которого происходят в XVI веке при дворе английской королевы Елизаветы I. Юная фрейлина 13-летняя леди Грейс Кавендиш на балу в честь Святого Валентина должна выбрать будущего мужа из трех претендентов на свою руку. Но события развиваются не так, как задумывалось. Грейс приходится проявить чудеса ума, сообразительности и отваги, чтобы разгадать тайну, угрожающую самой королеве.

Купить книгу Роковой бал, Патрисия Финней

написала рецензию15 апреля 2014 17:03
Роковой балПатрисия Финней

Книга мне понравилась. Я читала ее, когда мне было около 10-11 лет,и тогда это было самое то! Романтика-детектив-приключения. Никаких излишеств. Ничего такого, что могло бы оттолкнуть. Эта книга привлекательна для читателя своим относительно простым сюжетом, динамичностью событий.
Главная героиня мне понравилась. Решительная, добрая, умная. Наверное, каждая девочка мечтает быть похожей на нее.
Эту книгу можно смело подсунуть своему ребенку, оставаясь уверенным, что на ему понравится. Ну а если хочет прочитать взрослый... не думаю, что она будет столь привлекательна для него.
9/10 :)