Цитаты из книги Последний континент

добавила цитату11 января 2020 15:42
добавила цитату11 января 2020 15:34

Свободомыслие — это, конечно, здорово, но нельзя же думать все, что тебе заблагорассудится.

добавила цитату10 января 2020 22:46

Воскликни какой-нибудь бог: «Да будет свет!» — именно волшебники первым делом поинтересуются: «А зачем? Лично нам и в темноте неплохо живется».

Думминг Тупс
добавил цитату29 октября 2015 11:53

Овцы все смотрели, и наконец он сломался. Практически любой человек сломается раньше овцы. В овце почти нечему ломаться.

добавил цитату29 октября 2015 11:53

Перед тем как человек умрёт, вся жизнь действительно проходит у него перед глазами. Собственно, этот процесс и называется жизнью.

добавила цитату30 сентября 2015 16:12

Он был ранней пташкой - и вместе с тем, как это ни парадоксально, типичной совой. Иной раз он переходил от одного состояния к другому, минуя промежуточную фазу сна.

добавила цитату14 августа 2015 16:01

Однако ничто так эффективно не разрешает все проблемы, как хорошее большое эго.

добавил цитату2 апреля 2015 20:48

— Спасибо, конечно, но, пожалуй, лучше держаться того, что у меня лучше всего получается.

— Но все говорят, что в магии ты ни бум-бум! — воскликнула Найлетта.

— Э-э… Совершенно верно, быть ни бум-бум в магии — это как раз то, что у меня получается лучше всего, — согласился Ринсвинд.

Найлетта и Ринсвинд
добавил цитату31 марта 2015 22:30

Да и воняло прилично, а это одна из самых характерных примет цивилизации.

Ринсвинд
добавил цитату31 марта 2015 19:00

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее.

Автор