Дочь викинга

2013

936 год. Женский монастырь в Нормандии. У его дверей теряет сознание раненный юноша. Перевязанные раны воина, настоятельница монастыря замечает на его груди знакомый талисман, который напоминает ей о прошлом… Когда-то ее звали Гизела. И ей суждено было стать женой викинга Роллона - посредством этого брака ее отец надеялся упрочить мир с норманнами. Мать девушки, не желая выдавать любимую дочь за грубого викинга, придумала хитроумный план: обмануть Роллона и вместо Гизелы выдать за него очень похожую служанку. Но неожиданный замысел рушится, и Гизела вынуждена бежать. Скрываясь в лесах, она знакомится с Руной, дочерью викинга, и вместе с ней пытается вернуться к матери. На каждом шагу их подстерегают опасности, и враги, среди которых не только воины короля, преследуют их по пятам…

Купить книгу Дочь викинга, Юлия Крен