Рецензии на книгу Любовь.com

написала рецензию2 июня 2015 21:07
Любовь.comЛада Митич

История про семейную пару, которой надоела обыденность повседневной жизни и каждый из них находит себе друга по переписке.

Начиналось все нормально, а потом как-то все стало затянуто. Особенно описания прошлого. По идее по ходу повествования читателю должны были дозировано выдаваться сведения о жизни наших главных героев, но иногда вот прям, как шторм среди ясного дня врывались эти воспоминания и так же резко заканчивались.
Прием правильный, но исполнение не самое удачное. Почти на все у главных героев есть какое-то, даже и не самое значимое, воспоминание. Конечно, хорошо, что им есть, что вспомнить, но не до такой же степени.

Дальше их терзания и метания. Как же хотелось сказать: «Чего ты мучаешься? Подойди и спроси, она твоя жена, все-таки».
Хотя на протяжении всей книги вроде бы все ответы как на ладони, всё сходится, все логично. Но конец абсолютно не такой или наполовину не такой как ожидается большую часть книги.

В итоге, в конце становится понятно, что одно простое, не бросающееся в глаза, отличие может разрушить, казалось, ровную стопку совпадений.