Цитаты из книги Интересные времена

добавила цитату28 мая 2023 23:05

Да не волнуйся ты, это все элементарная гамометрия. Ну, знаешь, это когда котята в квадрате равны целому урожаю кукурузы

Чудакулли
добавила цитату28 мая 2023 23:04

Наверное, идея, что весь мир - это несколько человек, содержит в себе зерно истины. То есть тел много, но людей - по пальцам можно пересчитать. Вроде человек тебе абсолютно незнаком, в кажется, что уже ч ним где-то встречался. Наверное, существует специальный набор формочек, по которому нас всех отливают...

добавила цитату28 мая 2023 23:00

Знание опасно, поэтому правительство, мягко скажем, недолюбливает людей, способных генерировать мысли крупнее определенного калибра.

добавил цитату23 августа 2020 14:18

— Все крестьяне верят в неминуемое явление Великого Волшебника, — сказала она. — Но, как говорит великий философ Лай Тинь Видль, «ожидая могучего коня, ты способен отыскать копыта даже у муравья».

Бабочка
добавил цитату23 августа 2020 14:15

Люди говорили, нужно учиться целых двадцать лет, чтобы выковать более-менее приличный меч. Так что пришлось слегка поднапрячься. Лорд Хон уложился в три недели. Главное сосредоточиться на проблеме, вот и весь секрет...

добавил цитату23 августа 2020 14:13

— Коэн, они все глубокие старики.
— Они сливки варварского сообщества!
— Коэн, они уже сыр.

добавил цитату23 августа 2020 14:12

— Но ведь есть великие дела, за которые стоит отдать жизнь.
— Нет, нет таких дел! Потому что жизнь у тебя одна, а великих дел — как собак нерезаных.
— О боги, да как же можно жить с такой философией?
— Долго!

добавил цитату23 августа 2020 14:11
добавил цитату23 августа 2020 14:10

– Удача — моё второе имя, – буркнул Ринсвинд. – А первое, кстати, «Не».

Ринсвинд
добавил цитату20 декабря 2015 9:18

Да, я обыкновенный желудь, маленький и зеленый, но мне снятся безбрежные леса.