Пегги Сью и призраки (цикл)

2008

В книгах известного цикла "Пегги Сью и призраки" ведется рассказ о приключениях отважной девочки, которая в компании с синим псом и другими необычными друзьями сражается со злом. В книгах Сержа Брюссоло волшебство реально, как нигде больше... Реально и необратимо! Но это и делает их такими увлекательными!
Серия "Пегги Сью и призраки" для тех, кто хочет победить свои страхи!
Начните знакомство с Пегги Сью с произведения «День синей собаки».

Купить книгу Пегги Сью и призраки (цикл), Серж Брюссоло

написала рецензию22 августа 2014 19:27
Пегги Сью и призраки (цикл)Серж Брюссоло

Серия книг "Пегги Сью и призраки" определенно сделала мое детство. У меня было 10 книг серии на момент, когда закрылся мой любимый книжный магазин и я перестала читать. И то я пропустила книгу "Проклятый цирк" и прочитала сразу "Волк и фея".
С чего начиналось мое знакомство с серией и этим замечательный автором? Я выбирала книгу в магазине и вдруг мой взор пал на 2-ю книгу цикла - "Бабочку из бездны", она же и была моей первой прочитанной. Меня привлекла яркая красивая обложка и интригующее описание. Вместе с ней я еще купила 3-ю книгу - "Сон демона".
Прочитала я их быстро и заставила маму пойти купить 1-ую часть. И так я собрала серию.

Я читала книги просто взахлеб, зачитывалась до ночи, постоянно перечитывала каждую целиком или отдельными моментами, фанатела по героям и мечтала хоть на секундочку попасть в их удивительный мир.
Это действительно невероятная серия. Не стала бы их относить к очень детским книгам, потому что ровным счетом, там ничего детского и нет. Ну да, говорящий пес. Ну да, спящий младенец, который правит целой планетой. Ну да, невидимки, которых главная героиня жжет взглядом. Однако это совсем не выглядит детским, если вы начнете читать. Серж Брюссоло был Стивеном Кингом моего детства. Ведь там действительно полно моментов, от которых по телу бегают мурашки, и когда я представляла все события в голове, мне становилось реально страшно.

Несмотря на это, книги дарят массу приятных впечатлений. Читаются они очень легко. А концовки любых частей были настолько интригующими, что заставляли сразу же бежать в магазин за следующей! Да, я во многом благодарна этой серии за интересное и полезное времяпровождение (чего только стоят остроумные выражения синего пса, которого я просто обожала :)). Ведь они еще и поучительные. Учат различать добро и зло, не быть завистливыми, помогать ближним и т.д.

Радует то, что книги являются многожанровыми. Это и приключения, и фантастика, и фэнтэзи, и роман. Да, там есть и любовная линия. Поэтому, они будут интересны широкому кругу читателей и понравятся даже тем, кто прежде был равнодушен к подобным жанрам.

Если количество частей серии может вас оттолкнуть подозрениями о качестве, то не бойтесь: книги оставались одинаково интересными всю серию. Я бы и сейчас с удовольствием перечитала их, чтобы вновь окунуться в мир призраков и волшебных существ.

Аннотация книги не зря сообщает, что "волшебство реально", потому что в этих книгах оно действительно реально и необратимо!