Счастье™

2002

Эта книга - о конце света, поэтому в ней говорится о диетических поваренных книгах, гуру самосовершенствования, ползающих в канализации преступниках, переутомленных редакторах, экономическом кризисе США и массовом возделывании полей люцерны. Кажется, один персонаж по ходу сюжета теряет палец. Это история Апокалипсиса Приятных Дней. Она повествует о смертельной чуме человеческого счастья, эпидемии теплых пушистых объятий и таинственном трейлере на самом краю пустыни. Все остальное в книге - вранье. Просто помните, что Счастье™ близко - очень близко. Не успеете и глазом моргнуть. "Счастье™" Уилла Фергюсона - обязательное чтение для тех людей (сколько таких осталось?), кто не разучился смеяться, не отключая при этом мозги.

Купить книгу Счастье™, Уилл Фергюсон

написала рецензию7 августа 2020 16:40
Счастье™Уилл Фергюсон

Взяла книгу наугад в библиотеке, как легкое чтиво. Обычно так делаю, беру что-нибудь из классики и что-нибудь на перекус))

Так вот, начинала я ее читать очень тяжело. Ка-то не шла и всё тут.
Потом, ближе к середине распробовала и дело пошло. Что самое интересное, из описания к книге вообще непонятно о чём она.
Повествование идет от лица редактора книг, который работает в издательстве. И однажды, к нему в руки попадает рукопись, которая перевернет всю его жизнь и не только его. Довольно интересно читать, но много слов, которые мне непонятны, так называемые непереводимости. И чтобы их понять необходимо время и немного потупить над текстом.

Из плюсов, небольшой формат книги, можно взять везде с собой; читается легко, главное, начать; интригует и непонятно, чем всё это кончится) Рекомендую!