Цитаты из книги 12 лет рабства

добавила цитату21 июня 2018 12:58

Право, трудно было решить, кого мне стоило больше бояться – собак, аллигаторов или людей.

добавила цитату16 января 2018 21:30

Те, кто мягче всех обращались со своими рабами, бывали вознаграждены самым усердным трудом

добавила цитату14 августа 2015 14:43

Коли желаете вы узреть истинную живость, если не «поэзию движения», коли желаете увидеть неподдельное счастье, свободное и безграничное, – отправляйтесь в Луизиану и поглядите, как пляшут рабы при звездном свете в рождественскую ночь.

добавила цитату14 августа 2015 14:42

Люди могут писать романы, изображающие жизнь раба такой, какая она есть; могут, сидя в мягких креслах, распространяться об удовольствиях рабской жизни… Но пусть они выйдут вместе с рабом в поле, поспят вместе с ним в убогой хижине, пусть питаются вместе с ним объедками; испытают, как его бьют кнутом, как на него охотятся, как его пинают, – и эти философы вернутся оттуда с иной историей на устах.

добавила цитату29 марта 2015 10:57

Кредит вводит человека в искушение. Оплата собственными наличными - единственное, что избавит его от зла

Басс
добавила цитату29 марта 2015 10:56

"Пощадишь розгу-испортишь чадо" - таков был девиз моего хозяина

добавила цитату29 марта 2015 10:54

Можно ли ожидать иного, чем постепенное превращение этих людей в зверей, равнодушных к человеческой жизни