Рецензии на книгу К западу от Эдема

написала рецензию6 сентября 2015 13:08
К западу от ЭдемаГарри Гаррисон

При выборе книга понравилась именно альтернативная история, что, если на Землю не упал метеорит 65 миллионов лет назад, что, если динозавры остались живы. Тут мне в голову приходит только вариант развития событий как в "Юрском периоде", но теперь уже с одним, но, динозавры уже не машины убийства, это разумные существа со своей технологией, мышлением и обществом. Время идет, эволюция не стоит на месте, но тут в игру вступает человек. Человеческая раса еще более примитивна и находится на уровне копий и звериных шкур. И тут мы подходим к главному герою нашей книги.

Парень, Керрик, который живет среди динозавров (иилан), приняв их обычаи, речь и стал частью их общества. Попал он туда не менее странным способом. Когда мальчик был маленький на его селение напали динозавры и убили на его глазах всю его семью, а его забрали к себе. Зачем они это сделали? Что ими двигало? Мне это остается не понятным. А тем временем на планете идет межрасовая война за место под солнцем, но Керрику до нее нет дела. Когда, однажды он встречает родственника, который выжил и его вспоминает весь тот ужас, который сотворили с его семьей. Вот тут и настает переломный момент, Керрик должен выбрать как ему быть, остаться с ииланами или же вернутся к людям. Не буду дальше раскрывать сюжет, добавлю лишь то, что книга потрясающая. Динамичная, полна захватывающими событиями, ее можно даже отнести к жанру "приключения". Единственная погрешность это написание, очень тяжело читать о культуре и обычаях, но благо там есть словарь в котором автор все подробно расписал, вот за это эму низкий поклон.

#Г1_4курс