Цитаты из книги Первый, кого она забыла

добавила цитату28 ноября 2018 13:35

Больнее всего мне от того, что я читаю в глазах моих детей. Боль, страх, горе, иногда жалость: самые горькие формы, которые может принимать любовь.

добавила цитату28 ноября 2018 13:34

Каждый раз, как звонит телефон, у меня сжимается сердце: я думаю, что это тот самый звонок. Я боюсь его так же сильно, как жду. И все время думаю, что пересилит - чувство облегчения или горе. Мне стыдно. Как можно желать смерти того, кого ты любишь? Когда, при каком условии ты имеешь на это право? Когда это становится возможным? Добро это или зло?

добавила цитату28 ноября 2018 13:33
добавила цитату28 ноября 2018 13:33

— Здравствуй, мама.
— Вы кто?
Так рухнул мой мир: одна-единственная фраза — и я стал первым, кого она забыла.

добавила цитату28 ноября 2018 13:32

С ума сойти, сколько горя нам приносят те, кого мы любим. Это какое-то проклятие: сами того не желая, самые любимые наши люди оказываются и самыми жестокими нашими мучителями, покидая нас, они причиняют нам самую сильную боль.