Цитаты из книги Кровные братья

добавила цитату23 августа 2015 23:41

Реальности не существует... Есть только ты. Мир твоей души... Твои силы бесконечны. Не бойся. Делай, что хочешь. Реальности не существует! Она бесформенный, грубый слепок с твоих желаний. Протяни руку, прикоснись к ней, и ты увидишь, как она потечет под твоими пальцами...

добавила цитату23 августа 2015 23:39

Лишние свидетели не нужны, а деньги рты не затыкают. Это прерогатива пуль. Молчать могут только мертвые. Да и то если рядом нет колдунов из клана Смерти.

добавила цитату23 августа 2015 23:38

Мир - это покой, значит, отсутствие движения и развития. Катастрофы являются тем толчком, который возбуждает в людях творческую энергию, перетряхивает их, заставляет видеть новое.

добавила цитату23 августа 2015 23:37

Искусство никогда не причиняет боли. волшебный мир созданный им, вызывает страдания без реальной физической муки, печаль без трагедии, грусть без горести. Он совершенен. И те, кто создает этот мир, должны быть подобны ему.

добавила цитату23 августа 2015 23:35

Жизнь подражает Искусству гораздо более, нежели Искусство Жизни... И так было всегда. Великий художник создает тип, а жизнь старается скопировать его.

добавила цитату23 августа 2015 23:33

Единственная цель художника - запечатлеть собственные переживания. Но с того момента как произведение закончено, оно живет самостоятельной жизнью и высказывает совсем не то, что в него было заложено.

добавила цитату23 августа 2015 23:33

добавила цитату23 августа 2015 23:32

Говорят, трагедия художника в том, что он не может достигнуть идеала. Но на самом деле, когда тот достигнут, причем в полной мере, возникает ещё большее разочарование. Волшебная сила, таинственность совершенного творения теряется. Созданное произведение становится всего лишь отправной точкой для создания другого, непохожего на первый идеал.

добавила цитату23 августа 2015 23:29

Временами ему казалось, что он смотрит фильм с потрясающими спецэффектами. Потому что все это не могло происходить на самом деле.
Не могло.
Но происходило.

добавила цитату23 августа 2015 23:28

Он на удивление быстро переступил грань, за которой фантастическое смешивается с реальным. Принял существование нереального... Подросток. Очень гибкая психика. Они постоянно живут в ожидании чуда, даже если сами не понимают этого. Желают видеть себя главным героем истории, происходящей в настоящей жизни.