Рецензии на книгу Гнёзда химер: Хроники Овётганны

написал рецензию23 ноября 2015 0:00
Гнёзда химер: Хроники ОвётганныМакс Фрай

Доброго времени суток. Книга оказалась ожидаемо хорошей! Оригинальный стиль, продуманные диалоги и своеобразное чувство юмора не оставят равнодушными тех, кто уже знаком с сэром Максом. Совершенно не хочется сравнивать с Лабиринтами Ехо, но получается само собой. Есть один отличительный момент. Я прекрасно понимаю, что сочинять новые слова безумно трудно. А если тебе приходится придумать названия народов, территорий то это вообще адский труд... Но при чтении этой книги мой "внутренний" язык проклинал все на свете и пытался отказаться от сотрудничества. Некоторые названия просто сумасшедшие, хотя это не лишает их своеобразного обаяния. Но Боже Вас упаси читать эти названия вслух! Думается мне, что Вы призовете всех существующих бесов, а некоторых даже материализуете сами. Книга определенно заслуживает внимания. Минус один - книга одна, и она рано или поздно заканчивается.