Штурм базы

2004

Сезон дождей прошел, но тучи над затерянной в джунглях планеты Ниланд военной базой 24 продолжают сгущаться. Мятежники хотят покончить с ней и готовятся начать решающее наступление с использованием самой современной техники. Гарнизону подписан приговор, пленных здесь не берут. Генералы в штабах подкуплены, помощи ждать неоткуда, но воинский долг никто не отменял, поэтому федеральные разведчики выходят в джунгли и, если нужно, наносят упреждающий удар. Превратившиеся из зеленых новобранцев в опытных бойцов Джим Симмонс и Тони Тайлер вновь оказываются в самой гуще схватки. Не сгибайся, когда начнется штурм, докажи, что ты лучший!

Купить книгу Штурм базы, Алекс Орлов

написал рецензию13 февраля 2017 8:11
Штурм базыАлекс Орлов

Сам не заметил, как медленно и неспешно прочитал, практически все произведения данного автора. И вот решил высказаться по книге "Штурм базы". Выбор произведения прост, она была первой прочитанной. Затем только прочел начало цикла и так далее.

Автор работает в весьма загруженной нише: боевой фантастики. Книг по данной тематике превеликое множество, но А. Орлова, можно смело выделить из общей массы. Что мне сразу понравилось, текст имеет хорошо продуманную сюжетную линию. Автор точно знал, куда именно приведет своих героев.

Кроме того при прямом и непосредственном отношении к боевой фантастики, автор не утомляет читателя подробными и (да простят меня фанаты жанра) нудными описаниями вооружения или боеприпасов. Ровно столько, сколько нужно для развития событий книги.

Еще положительная особенность выбранного произведения - легкий, ироничный юмор. Книгу нельзя назвать веселой, но А. Орлову удается вовремя и к месту ввести в повествование, какую-нибудь юмористическую деталь. Скрытую отсылку к нашей действительности или поставить героев в неловкое положение из которого им приходится не без остроумия, выпутываться.

В целом добротный, фантастический боевичок, который приятно почитать отдыха ради.