Этот курс лекций создан для тех, кто хочет обучиться тестированию, получить работу тестировщика в российской или западной интернет-компании, понять, как вести себя в корпоративном окружении, и добиться профессионального и личностного роста. Он будет интересен и участникам процесса разработки программного обеспечения, рекрутерам, людям, связанным с интернетом или пишущим о нем, и просто всем желающим понять кухню интернет-стартапов. Книга целиком базируется на личном опыте освоения - с нуля - профессии тестировщика и многолетней работы автора в этом качестве в интернет-компаниях США.

Купить книгу Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах, Роман Савин

<p>Пользователю все равно (и это правильно), сколько<br />вы не спали ночей, сколько вы нашли багов и скольких девушек оставили без романтического ужина.</p>
Добавила: veronika_vladimirovna

написала рецензию30 мая 2017 7:19
Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапахРоман Савин

#БК_2017 (20. Книга без рецензии)

Зная мое пристрастие к компьютерам и всему, что с ними связанно, один мой хороший знакомый посоветовал мне прочесть данную книгу и взять ее, как основу для начала погружения в новую для меня сферу - тестирование.

Книга читается о-очень легко, автор все «разжевал», привел кучу примеров, помог применить сразу же полученные знания на практике, путем дачи заданий в конце каждой темы.
Я настолько была поглощена данной книгой, что очень долго не могла от нее оторваться. Никогда не думала, что можно вот так вот не отрываясь читать не художественную литературу.

В кругу тестировщиков данная книга является основой, все и всегда советуют начать знакомиться с тестированием именно с нее, и я хочу вам сказать, что не зря она так известна. Благодаря этому произведению я смогла определить для себя стоит ли мне дальше заниматься углублением в данном направлении или все же повременить. (Я решила повременить, ибо тестирование пока для меня слишком сложно)

И дополнительно, хотелось бы обратить особое внимание, что на самом деле тестирование достаточно сложный процесс, который можно применять не только к тестированию программ, но и к любому действию в принципе, то есть его также можно использовать в повседневной жизни выполняя привычные дела.

Joker (@nikfrock)30 мая 2017 9:40

@Elloissa, если ты не знаешь, как жестко обращаться с багами, то за иглу даже браться не стоит, никто к тебе не придет делать тату, это как сертификат качества... И это чистая правда)))

@Elloissa, @nikfrock вышел маленький казус:( к сожалению я опечаталась... Спасибо, что указали на сие недоразумение.

@veronika_vladimirovna, думаю, всё ок, ведь @nikfrock, написал чистую правду!))))