Как тестируют в Google

2010

В книге описано тестирование программных продуктов в Google: как устроены процессы, как организованы команды, какие техники используются, кто ответственен за качество. Принципы, на которых построено тестирование в Google, применимы в проектах и компаниях любого размера. Авторы книги сами работали над продуктами Google, создавая инструменты тестирования, настраивая процессы и занимаясь непосредственно тестированием. Книга рассчитана на профессионалов из индустрии разработки программного обеспечения: специалистов по тестированию, программистов, менеджеров.

Купить книгу Как тестируют в Google, Джеймс Уиттакер

<p>Дефицит приносит ясность</p>
Ларри Пейдж
Добавила: rymatta
<p>Если это можно автоматизировать и проблема не требует человеческого внимания и интуиции, то это нужно автоматизировать.</p>
Добавила: margo214
<p>Человеческий разум слишком ценен, чтобы тратить его на то, с чем справится компьютер. Оставьте однообразные за- дачи машинам, человек нам еще пригодится.</p>
Добавила: margo214
<p>Я думаю, что если мы будем выпекать наши тесты на самом низком уровне, это принесет нам много плюшек.</p>
Добавила: margo214
<p>Забота о качестве — это ежедневная обязанность каждого инженера. Если это делается на совесть — уровень качества растет.</p>