Они ведь едят щенков, правда?

2013

Кристофер Бакли - выдающийся американский сатирик, чьи бестселлеры приобрели мировую известность. Девять из одиннадцати книг Бакли - по версии "Нью-Йорк тайме" - названы "Заметными книгами года". Кто не знает его романов "Здесь курят", "Зеленые человечки", "Суматоха в Белом доме", "Флоренс Аравийская", "С первой леди так не поступают" (почетная национальная премия "Тербер")? И вот новый остросатирический роман "Они ведь едят щенков, правда?", в котором Бакли, спичрайтер Буша-старшего, знающий немало тайн американского закулисья, хитроумно и смешно конструирует параллельную реальность наших дней - действие разворачивается в 2012 году. Автор впервые обращается к американо-китайским отношениям, положив в основу сюжета создание сверхсекретного современного оружия. В числе главных действующих лиц оказываются вымышленные президенты США и КНР, члены Политбюро КПК, сотрудники ЦРУ, парочка бесшабашных лоббистов и даже беглый русский олигарх.

Купить книгу Они ведь едят щенков, правда?, Кристофер Бакли

<p>Китайцы изобрели порох. Они изобрели компас. Бумагу. Книгопечатание. Да практически все, черт побери! И в том числе - свой принцип плевать на всех с высокой колокольни. И вот с этим мы как раз не согласны мириться.</p>
Добавила: steppenwolf
<p>На телеэкране появилась строка: ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ: СООБЩЕНИЕ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ДАЛАЙ-ЛАМЫ.<br />- Ну вот, - сказал Жук. - Ставлю десять долларов, что у него барахлит сердце.<br />- Мозг. Пятьдесят долларов.<br />- Ставка принята. - Жук умолк. - Послушал бы нас сейчас кто-нибудь. Интересно, мы уже перешли на Темную сторону?<br />- Мы никогда ее не покидали.</p>
Добавила: steppenwolf