Рецензии на книгу Француженки не спят в одиночестве

написала рецензию20 апреля 2018 14:32
Француженки не спят в одиночествеДжейми Кэт Каллан

Как-то подруга поделилась восторженными отзывами о книге "Француженки не спят в одиночестве". Я лишь иронично улыбнулась и подумала, что такое я точно читать не буду, потому что интерес на тот момент был к книге "Французские дети не плюются едой", а о сне в одиночестве могла только мечтать, да и о сне вообще. Но спустя года полтора я как-то случайно наткнулась на книгу Джейми Кэт Каттлан и вспомнила подругу, которая, кстати, наладила личную жизнь и собиралась замуж.
Прочитала книгу я за несколько дней. Не ожидала, что произведение произведет такое хорошее впечатление. Книга получилась очень легкой, позитивной и женственной. Каждой девушке советую непременно. В книге масса полезных простых советов, которые кажутся очевидными, но почему-то не используются прекрасным полом в повседневной жизни. Но всё легко исправить, прочитав "Француженки не спят в одиночестве".

написал(а) рецензию31 июля 2015 12:21
Француженки не спят в одиночествеДжейми Кэт Каллан

Для тех, кто чувствует не раскрывшийся шарм в душе, устал от тягостных будней, стремится украсить все, что происходит вокруг и стать лучшей для себя, для любимого, для друзей или просто обрести душевную гармонию. Перфекционисткам как раз в руки!
Книга читается очень легко. Написана она американкой и с точки зрения их менталитета. Возможно, это дает лучше понять на сколько все мы разные. Что-то не укладывается в голове, что-то идет в разрез с нашим "российским", общепринятым. Но тем не менее книга вдохновляет быть леди.
Фактически это кладезь полезных советов для быта, для красоты и отношений с мужчинами...и с женщинами. Полезные хитрости и даже кулинарные рецепты.
Эта книга точно станет настольной. К ней можно возвращаться по разному поводу.Остыл муж, неприятности в отношениях с коллегами, с друзьями, хочется обратить, наконец, на себя внимание.
Очень порадовало послесловие от переводчика книги. Дает трезвую оценку написанному.
Книга в целом оставляет хорошее впечатление и причислить ее можно к категории "Полезная".