Лунный Тигр

1987

Клуадия, в прошлом "экстремальная" журналистка, побывавшая не в одной горячей точке, приближаясь к жизненному финалу, пересказывает дочери историю любви своей юности. Встретившись в Египте в разгар Второй мировой войны, Клаудия и ее возлюбленный Том живут одним днем. Испытывая друг к другу истинную любовь, они в то же время не находят себе места от ревности, и постепенно их отношения подходят к опасной грани. Вскоре сама жизнь разлучает эту красивую пару навсегда - Том не вернулся из очередной вылазки на линию фронта. Единственным свидетелем жестоко прерванной страсти становится для Клаудии "лунный тигр" - тлеющая спираль для защиты от тропических насекомых. Клаудия безутешна... Но до конца жизни в своих воспоминаниях она вся та же рыжая бестия, сексуальная и бесстрашная влюбленная женщина.

Купить книгу Лунный Тигр, Пенелопа Лайвли