Погребенная заживо. Джулия Легар

2013

Южная Каролина - место, где случалось много всего. То были кровопролитные войны и расцвет рабства. Много страданий. Но одно из самых жутких мест в Южной Каролине - старый склеп на кладбище первой пресвитерианской церкви Эдисто, где в 1847 году была заживо погребена девочка по имени Джулия Легар. Это одна из самых жутких историй в мире, которая произошла на самом деле. Спустя много лет журналист берется за расследование этой загадочной истории, ведь дух девочки, умершей в страшных мучениях, до сих пор не обрел покой. Исторические события переплетаются с современными, погружая читателей в мир сверхъестественных событий и загадочных совпадений. Куда приведут поиски истины бесстрашного и одержимого журналиста? Сможет ли он раскрыть мрачные тайны, окутывающие все эти невероятные события? Шокирующие подробности и леденящие душу секреты он изложил в этой книге.

Купить книгу Погребенная заживо. Джулия Легар, Аликс Аббигейл

написала рецензию25 сентября 2014 22:13
Погребенная заживо. Джулия ЛегарАликс Аббигейл

С самого начала начинаешь задаваться вопросом, о том как же там оказалась девушка? После того, как в ходе прочтения понимаешь, как девочка там оказалась, возникает в голове вопрос: «По чьей же вине Джулия была похоронена заживо?». Не менее странным кажется и расследование журналиста, от чьего имени повествуются наши дни и современный взгляд на смерть Джулии Легар. Кто подбросил ему письмо? Кому не хочется, чтобы тайна смерти девочки осталась неразгаданной?
Помимо того, что постоянно по мере продвижения чтения книги возникает уйма вопросов, так все это еще и сдобрено мистикой и магией вуду.
В аннотации к книге сказано, что она основана на реальных событиях. Но после прочтения я осталась в каких-то сомнениях. Я в глубине души верю, что есть в этом мире что-то сверхъестественное, но события в склепе уж больно похожи на выдумку.
В общем книгу я прочитала за день. Натура у меня такая, пока не отвечу на все возникшие вопросы , не успокоюсь. Читается очень легко. Так что любителям легкого чтива понравится.

а книга большая?

Vladislava (@vladislava)15 января 2018 23:50

@rfhreifrfhrf, совсем нет, страниц 200 максимум, насколько я помню

@vladislava, спасибо за ответ)