Цитаты из книги Эллигент (Преданная)

добавила цитату13 февраля 2022 18:32

В детстве я был убежден в том, что каждый из нас может сломаться в любую секунду и никто не избежит повреждений. Но теперь я узнал, как это исправить: мы просто чиним друг друга

Тобиас Итон
добавила цитату13 февраля 2022 18:26

Ты веришь во что-то не потому, что так твоя жизнь делается лучше, а потому, что это-правда.

Тобиас
добавила цитату4 августа 2015 13:17
добавила цитату10 июня 2015 19:40

В этом мире есть много способов быть сильным.Иногда в понятие храбрость входить способность отдать свою жизнь за что-то большее чем ты сам или за кого-либо.Иногда сюда входит способность отказаться от всего что ты знал, или от человека, которого ты когда либо любил, ради чего-то великого.Иногда, это не более чем боль, сквозь стиснутые зубы, и результат каждого дня, медленная дорога к лучшей жизни.

добавила цитату25 февраля 2015 15:18

Наверное, именно на это и способна любовь: она заставляет тебя быть чем-то большим, чем ты являешься.

добавила цитату25 февраля 2015 15:15

Я всегда считала, что если тебя оскорбили, то ты несешь бремя наряду с обидчиком: страдание разделяется между вами двоими.

добавила цитату25 февраля 2015 15:05

Существует разница между признанием факта и исповедью. Первое предполагает поиск оправданий. Во втором случае ты берешь ответственность на себя.

добавила цитату24 февраля 2015 10:49

Наша способность познавать себя и мир - самое беспрецедентное, что произошло за всю историю эволюции, именно она и делает нас людьми.

добавила цитату24 февраля 2015 10:40

Ловкость и умение не помогут тебе избежать шальной пули. Надейся лишь на удачу или Провидение.

добавила цитату24 февраля 2015 10:37

- У лихачей хватает странного жаргона. Прелесть, дуболом, зайка, вот... А правдолюбов вы называете как-нибудь?
- Конечно, - улыбается Юрайя, - сопляками.

Кристина и Юрайя