Цитаты из книги Здесь обитают призраки

добавила цитату15 июля 2019 23:01

Они оба постигли, что смерть – единственное явление, прискорбное для тех, кто остаётся, однако неотвратимое, ибо такова цена жизни.

добавила цитату25 августа 2015 20:36

Мы от природы не тонем.Многие взрослые утверждают,будто не умеют плавать,но знаешь ли ты,что, если бросить младенца в море,он поплывет без малейшего труда?
-Зачем бросать младенца в море?-немало ужаснулся он.
-Да нет,я не предлагаю.Я лишь хотела сказать,что тела наши прекрасно умеют то,чего впоследствии мы учимся страшиться.Одно из самых огорчительных свойств взросления.Боимся больше,умеем меньше.

добавила цитату25 августа 2015 20:32

Вскоре мимо нас промчалась Изабелла в купальном костюме, и на мгновенье мне привиделось, какой станет она спустя десятилетие, в мои годы. Разумеется, решительно иной — в отличие от меня, она вырастет красавицей. Молодые люди будут наперебой добиваться ее руки, и, вероятно, она разобьет немало сердец, прежде чем отыщет то единственное, что пожелает холить и лелеять.

добавила цитату25 августа 2015 20:29

Мистер Рейзен! Опять он!..
Я пыталась побеседовать с мистером Рейзеном... и даже не раз. Но его трудно застать. Его помощник мистер Крэтчетт не выпускает из рук книгу записи деловых встреч. В Царствие Божие проще попасть, чем в кабинет к мистеру Рейзену.