Цитаты из книги Перекрестки

добавил(а) цитату7 февраля 2016 10:49

Довериться кому-то — большой риск. В отношениях между людьми всегда есть риск, но идти на него надо — до известного предела. Без отношений с другими в мире не было бы смысла. Одни люди приятнее других, с другими можно встречаться лишь время от времени, с третьими трудно иметь дело, с четвертыми — легко, но их немного. Однако каждый из них важен.

добавил(а) цитату7 февраля 2016 10:48

Любовь никогда не осудит тебя за то, что ты заблудился, и хотя она не станет силой вынуждать тебя выйти из своего убежища, она не оставит тебя там одного.

добавил(а) цитату7 февраля 2016 10:48
добавил(а) цитату7 февраля 2016 10:47
добавила цитату10 сентября 2015 22:56
добавила цитату10 сентября 2015 22:55

Прощание - это аромат, который фиалка дарит тому, кто её растоптал.
Марк Твен

добавила цитату10 сентября 2015 22:54

Человек не таков, каким был при последнем разговоре с тобой, а таков, каким он был в течение всего вашего знакомства.
Райнер Мария Рильке

добавила цитату10 сентября 2015 22:51

Тебе нужны границы, а не стены, - прозвучал голос Иисуса. - Стены разделяют людей, а иметь границы почётно.

добавила цитату10 сентября 2015 22:50

- Не понимаю. Зачем розам шипы?
- Чтобы с ними обращались осторожно и бережно.