Фея любви, или Эльфийские каникулы демонов

2014
Фея любви (4 книга из 5)

Четвертый роман цикла «Фея любви».
На этот раз мы попали так попали! Стараниями одной темной жрицы оказались мы не дома, а во владениях лесных эльфов. И ладно бы я была одна — пережила бы как-нибудь общение с ушастыми, но вот как местным объяснить контрабанду из восьми дроу? А дракона?! Что-то сомневаюсь, что у нас выйдет мирный диалог. Вот и приходится лесами да болотами пробираться к Елке, он хотя бы не прибьет сразу... Вы говорите, у него гости? Ничего, мы, боевые маги, никого не боимся!

Купить книгу Фея любви, или Эльфийские каникулы демонов, Мария Николаева

написала рецензию20 августа 2014 20:20
Фея любви, или Эльфийские каникулы демоновМария Николаева

Мне история не понравилась. Автор все больше движется по наклонной вниз. Задор и простота первых частей полностью исчезают. Образность и понятность мира тоже. И теперь, когда действие идет не в уже показанных местах, а полностью в новых, то все становится совсем расплывчато и шаблонно.

Нам показаны только пары легких мазков к предполагаемому месту действия. Никаких тайн простых и интересных не раскрывается. Юмористическая романтика, с которой все начинается полностью пропадает. На протяжении всей книги Фея ни разу не пользуется своей экстра способностью! Ну, так чтобы с последствиями так точно. За что первые части и было интересно читать.

Замены утерянному нет. Все кроме ГГ окончательно уходят на задворки и служат декорацией. Из обилия новых персонажей никто не цепляет, от чего они только забивают голову своими именами.

Продолжается прокачка ГГ, теперь она приобретает окончательный статус "Избранности". Пусть к этому и велось с самого начала получилось некрасиво и слишком накручено.

Мне книжка не понравилась. Читала из интереса узнать чем заканчивается серия. Остается надеяться, что конец все же не будет слит.