Нечистая сила. Вампиры, бестии, монстры

2011

Вампиры, оборотни, зомби, демоны, домовые и кикиморы... "Нежить" из сказок и легенд - только ли плод воображения разных народов, или же возникновение устойчивой веры в их существование имеет реальную основу? Существуют ли свидетельства их появления в наше время? Автор приводит истории о самых известных вампирах в историях человечества и поверьях, связанных с ними, а также о бестиях, монстрах и оборотнях, призраках и привидениях, о русалках и кикиморах - известных нам из древних мифов, средневековых легенд и преданий.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Нечистая сила. Вампиры, бестии, монстры, Игорь Демин

написала рецензию8 мая 2014 10:23
Нечистая сила. Вампиры, бестии, монстрыИгорь Демин

Очень интересная книга! Познавательная и необычная. Написана понятным языком, иллюстрирована (за что отдельное "спасибо"). Перечитывала уже несколько раз. В этой книге собраны истории про различную нечисть, что само собой подогревает интерес ещё больше. Есть отдельная глава, посвященная славянской демонологии. Из этой книги я извлекла несколько интересных фактов, о которых не знала. Здесь есть за что зацепиться и чему удивиться.
Я думаю, что любителям мистики определённо понравится, вне всякого сомнения. Книга легко читается, но после завершения прочтения хочется ещё прочесть что-нибудь эдакое. Лично мой интерес до сих пор не утолила ни одна похожая книга. "Нечистая сила" - собрание легенд, преданий (возможно, мифов), но это действительно интересно. Что-то потустороннее и необъяснимое всегда привлекало людей. Кстати, в этой книге описаны реальные случаи встречи людей с нечистой силой. А уж верить в них или нет - личное дело каждого.