Коты-воители (цикл)

2012

Серия книг Эрин Хантер об увлекательных приключениях домашнего котенка, который попал в лес в племя диких котов. Пройдя через опасные испытания и доказав свое мужество, он становится полноправным воином и членом клана. Теперь в его жизни есть коварные враги, настоящие друзья, любовь и верность племени.

Купить книгу Коты-воители (цикл), Эрин Хантер

написала рецензию2 июня 2014 8:57
Коты-воители (цикл)Эрин Хантер

Кто-то в своем детстве читал Гарри Поттера, кто-то увлекался Таней Гроттер, а вот в моей жизни совершенно случайно оказалась история о маленьком рыжем домашнем котенке, которого пленил загадочный лес возле его привычного дома.
Я прочитала практически все книги всех циклов, за исключением тех, которые вышли совсем недавно.

Я обожала эти книги, я везде их таскала с собой, я переживала и плакала, радовалась за них, как за саму себя, единственный подарок, который я просила, были они.

На самом деле, сейчас бы я не стала читать такого рода книги, потому что я считаю, что такие книги предназначены именно для детей до 13. Как раз-таки в таком возрасте я и читала котов.

Для детей рекомендую, особенно для тех, кто обожает животных и хотел когда-нибудь быть к ним ближе, узнать их и раскрыть какие-то тайны. Эти книги дают возможность ребенку окунутся в мир кошек, хоть и не совсем обычный(ну какие кошки живут племенами в лесу?:)), но это еще больше заинтриговывает, как я думаю.

Сама книга повествует, на самом деле, не только о Рыжике, это только в первом цикле. Следующие циклы идут уже от лица других кошек или котов, наиболее значимых для этого времени. Их проблемы вообще очень житейские, и если не обращать внимания на то, что они все коты, то создается впечатление, будто тебе описывают самую простую жизнь в каком-нибудь средневековом городе. Любовь, сражения, болезни, борьба за трон, материнство, сила власти - все это в котах-воителях.

Книга хорошая, но, как говорится, каждой книге свой возраст.
#флешмоб

написала рецензию19 июля 2014 18:47
Коты-воители (цикл)Эрин Хантер

Когда-то давным-давно, еще будучи в начальной школе, я зашла в книжный и увидела на полке замечательную книгу с таким обнадеживающим названием "Коты-Воители". Правда, как потом оказалось, купила я не первую часть, а четвёртую и читала уже дальше, но спустя какое-то время решила перечитать все вышедшие на тот момент книги и начала уже с самой первой. Это были хорошие времена. Хотя почему были? И по сей день покупаю новые части, читаю, ностальгирую и наслаждаюсь.

Это серия открыла новый и удивительный мир в детстве, заставила меня и моих подруг играть в кошек-воительниц, давать другу другу имена и создавать свои племена ;)

Действительно добрая, безгранично интересная серия. Есть трагичные моменты, которые помнишь наизусть и, перечитывая их, каждый раз плачешь. Есть любимые герои, за которых болеешь всей душой. Есть тайны и опасности, зловещие пророчества, любовь и дружба, преданность и отчаяние. Наверное многим взрослым книга покажется детской, но вот детям...детям определенно должно понравится :)

Для меня это книга с наивысшей оценкой. Она часть моего светлого детства, за нее я безгранично благодарна ее авторам.

написала рецензию19 августа 2014 12:28
Коты-воители (цикл)Эрин Хантер

Замечательная серия. Открыла первую книгу - и уже не смогла оторваться. За какую-то неделю прочитала все шесть книг, потом немного притупилась, закрутилась в делах, и времени на чтение сейчас почти нет. Но обязательно продолжу читать.

Эта книга о жизни котенка Рыжика и о четырех племенах лесных котов. Рыжик - домашний котенок, но однажды он встречается с лесным котом Клубком, и тут все только начинается... Дальше сюжет крутится-вертится, и невозможно остановиться. Невозможно, понимаете? Невозможно.

Это книга о жизни всех лесных котов, больших и маленьких, учеников и воинов, о их мирной жизни и жизни во время войны. Конфликты, битвы, наводнения, пожары - все это будет в книгах, и это только малая часть. И главным персонажем первого цикла является лесной огненно-рыжий кот, когда-то бывший домашним, за ним мы следим, заглядываем в душу, живем с ним в одной пещере, сопровождаем в самом жарком сражении.

Это не детская книга о котиках. Эту книгу можно и нужно читать взрослым. Потому что здесь очень много крови, много слез и переживаний.

Это затягивает. Затягивает так, что ты еще долго будешь ходить, и сторонняя информация будет долетать до тебя только со второго, а то и с третьего раза - потому что ты будешь далеко, где-то там, в лесу, но никак не здесь, в реальности.

Эти книги не оставят вас равнодушными. Я не видела еще ни одного человека, которому эта книга не понравилась бы.
Это по-настоящему волшебные книги.